Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
9 août 2017 3 09 /08 /août /2017 04:25
(      
 

VILLAGES-CCVCA.jpg

Dimanche 24 Septembre 2017 à Méreau

Durant l'été vous avez pratiqué le vélo en loisirs vous voilà prêt à rejoindre l'U.S.Méreau pour participer  à

la  15ème randonnée cyclo du Tour des Communes du VALS DU CHER ET d'ARNON

Deux parcours   65     95 Km traversant les 12 communes

"Brinay, Cerbois, Chéry, Lazenay, Limeux, Lury, Massay, Méreau, Poisieux, Preuilly, Quincy, Ste Thorette",

 et  un  30 Km pour les moins aguerris.

Ouverte à tous,

Tarif :      Adultes licenciés : 3 €                 

                Non licenciés 5 €

 Moins de 18 ans licenciés 1 €            Non licenciés 2 € 

Un lot souvenirs remis à chaque participants .

Ravitaillement sur le parcours, récompenses pour les clubs et les familles les plus représentés

Rendez-vous dimanche 24 Septembre 2017 

à partir de 7 H 30  Gymnase de Méreau

Respect du code de la route.Port du casque fortement recommandé. 

 

renseignements: 02 48 52 81 82    

 

usmereauvelo@sfr.fr

                

 

 

CC-VCA-9820--1600x1200-.jpg

 

 La Communauté de Communes Vals du Cher et d'Arnon

à voir: Les châteaux Autry,Chevilly,Madrolle sur Méreau, Limeux, Quincy, Lazenay, Preuilly.

Les tours de Lury, Lavoirs à Lazenay,Brinay,Massay,Méreau,Chéry

 

à visiter : L'abbaye de Massay ,le prieuré de Manzay

Eglise et  Halle des Métiers à Brinay

nos vignobles de Quincy et Reuilly

 

Brinay

BRINAY

Lazenay

    LAZENAY

Limeux 

LIMEUX

Lury 2

LURY

Massay 

MASSAY

Méreau

 MEREAU

Preuilly 

PREUILLY

Ste Thorette

Ste THORETTE

Quincy 

QUINCY

poisieux-1.jpg

POISIEUX

Cerbois.jpg 

CERBOIS

Chery.jpg

 CHERY

 

 

 

 

Repost 0
31 octobre 2016 1 31 /10 /octobre /2016 07:56

Maillot 2013 001

CYCLOSPORTIFS    UFOLEP     

 Samedi 23 Septembre : Gron 

à partir de 14 h 30

 

 COMPETITION VTT   UFOLEP  

Dimanche  Septembre X-COUNTRY à 

 

 

Vététistes Randonneurs UFOLEP .FFCT

    Dimanche 1er  Octobre  :      

        Challenge du Centre àChabris (36)   

Marcheurs  FFR,FFCT,UFOLEP

Samedi   Septembre  :

 

  

Cyclotouristes   FFCT,  UFOLEP,

 Dimanche 17  Septembre :

St  Caprais     Concentration

 à partir de 7 h 30        

 

VTTFrance.com : Le Guide des randonnées VTT en France   

051

 

 

 

 

 

Nos partenaires maillots:

Harmonie mutuelle        :http://www.harmonie-mutuelle.fr/web/tout-harmonie

Draner  Industrie Motoculture 

Cordat & Brault  Entreprise générale d'électricité

Meubles Patrigeon ( HOMEUBLE )

J 2 D Constructions

Garage des Crêles     

Modelform  modelage - résine - bois - métal

Tech Outillage 

DSF domotique

Commune de Méreau

019.JPG

   

        

OU RETROUVER LES LICENCIES EN 2017
OU RETROUVER LES LICENCIES EN 2017
OU RETROUVER LES LICENCIES EN 2017
OU RETROUVER LES LICENCIES EN 2017
OU RETROUVER LES LICENCIES EN 2017
OU RETROUVER LES LICENCIES EN 2017
Repost 0
30 octobre 2016 7 30 /10 /octobre /2016 21:48

              L'équipe de L'U.S.Méreau vélo

Compétition

Cyclo-cross : Damien Gratias. Valentin Richard, Philippe Richard.

Nicolas Octon, Laurent. Jean-Paul Octon.

VTT: Damien Gratias, Nicolas, Valentin,

Laurent, Philippe Richard., Romain Mollet.

Route

En 2: Laurent Pacton ,David Perruche , Nicolas Octon. Valentin Richard, 

En 3 ; Adrien Coudert, Guy Courtillet ,Damien Gratias, Arnaud Hénault, Philippe Richard, Jean Paul Octon

Emmanuel Vannier, 

En G.S.: Gilles Biemmi, Jean-Paul Perruche, Jacques Giraudon,

   

Arnaud. Adrien.

Cyclo et VTT :

Gérard ,Gilbert,Didier P. Adrien.

Patrice P.,Didier M.,Jean-Pierre, Jean-Claude De,

 José,François M.,François R., Frédéric, Jacky.

Jean-Philippe,Damien Gr. Michel, Jacques. 

Jean Claude Du. Romain Mou. Romain Mol.

Marcheurs

Annick, Ginette , Bernadette, Ghislaine,

Philippe B, Céline.

.

 

 

Léquipe 2017
Léquipe 2017
Léquipe 2017
Léquipe 2017
Léquipe 2017
Léquipe 2017
Léquipe 2017
Léquipe 2017
Léquipe 2017
Léquipe 2017
Léquipe 2017
Léquipe 2017
Léquipe 2017
Léquipe 2017
Léquipe 2017
Léquipe 2017
Léquipe 2017
Léquipe 2017
Léquipe 2017
Léquipe 2017
Léquipe 2017
Léquipe 2017
Léquipe 2017
Léquipe 2017
Léquipe 2017
Léquipe 2017
Léquipe 2017
Léquipe 2017
Léquipe 2017
Léquipe 2017
Léquipe 2017
Léquipe 2017
Léquipe 2017
Léquipe 2017
Léquipe 2017
Léquipe 2017
Léquipe 2017
Léquipe 2017
Léquipe 2017
Léquipe 2017
Léquipe 2017
Léquipe 2017
Repost 0
24 octobre 2016 1 24 /10 /octobre /2016 18:40

17/09: Adon (45)

10/09 Fussy  22 Nicolas en 2.

GS. Gilles 9, Jean Paul P.13 . Jean Paul O. 15 

3/09: Farges-Allichamps En 1& 2: 24 Nicolas En 3 Emmanuel 7

GS/ Jean Paul O. 9,Jacques 10 

2/09: St Eloy de Gy ;En 3 Philippe 19, Guy 22, Damien 26, Arnaud 31

GS: Jean Paul O. 12

26/08: Vinon, En 3:Emmanuel 18,Philippe 31,Damien 35.Adrien (casse)

GS: Jean Paul O 15 

19/08:St Florent:En 3 Emmanuel 18,Guy 22, Philippe 23

GS.Jean Paul O. 16 

15/08: Limeux En 3 Philippe 4, Arnaud 8, Emmanuel 29 ,Guy 37

GS., Gilles 14, Jacques 27, Jean Paul O. 40

13/08;Aigurande (36) GS.: Victoire de Gilles 

12/08: Tilly (36) En 3  Adrien 7ème

6/08 : Chaumoux (St Laurent) En 3 Arnaud 5.

GS: Jacques 9, Gilles 14; Jean Paul O.27

29/07: Lignac (36) En 2 Nicolas ab .En 3 Adrien 15

GS.: Gilles 3,Jacques 23,Jean Paul O 26. JPP. ab

22/07: Thaumiers En 3 Philippe 21, Adrien 27.

GS.: Jean Paul P 14.Gilles 19,Jacques 27

16/07 :St Georges sur la Prée : En 3 Arnaud 4, Adrien  20

En G.S.: Gilles 10 ,Jean Paul   24 , Jacques abandon.

14/07 : Bannay   GS:  Gilles 13, Jean Paul P. 19

9/07 Parassy En 3 Adrien 13,Philippe 24 GS; Gilles 9 Jean Paul P 19

7/07 : Issoudun Belle 3ème place pour Philippe en 3 Emmanuel 13

02/07 :St Laurent.G.S :Gilles 9, Jean Paul P. 13 Jean Paul O. 16

30/06 : Thénioux En 2 Valentin 14 ,Nicolas 16 En 3 Philippe 14,Arnaud 16

En GS.: Jean Paul P.5, Gilles 15,Jacques 17, Jean Paul O. 26 

25/06 : Régional + 60  Gilles 26. Jean Paul P.28

24/06; Poisieux  En 3 ;Arnaud 6, Emmanuel 11 ,Philippe 16 ,Adrien.

GS;Jacques 12 , Jean Paul O.13, En 2 Nicolas 12.

17/06 Villabon : En 3 Arnaud 2,Emmanuel 10.Philippe 21 Adrien 36

GS: Jacques 3, Jean Paul P.8 ,Gilles 14 Jean Paul O. 17

11/06 : Victoire de Gilles à Martizay (36)

10/06: St Martin des Champs En 3 Emmanuel 11 Philippe 15

GS: Jacques 18,Jean Paul P. 32 Jean Paul O. 37

09/06: Déols En 2 Valentin 3,

05/06 : Crosses  En 2 :Valentin 5 Nicolas 8.

En 3:  Arnaud 6 Emmanuel 13, Philippe 34.

En GS; Jacques 11,Jean Paul P. 15,Gilles 23.Jean Paul O. 36

02/06: Nocture de Mehun sur Yèvre.

2 & 3:Emmanuel 25 (12).Philippe 35 (18) Valentin 38 .Nicolas 42

G.S.:Jacques 16 .Jean Paul O. 20

27/05:Départemental à Nohant en Graçay (sous un soleil de plomb)

Nicolas 4 des 17/19. Valentin 7,Adrien 9 des 20/29.

Philippe 50/59 crevaison; +60 Gilles 5 Jean Paul P.9 abandon Jacques 

25/05: Allouis En 2 Nicolas crevaison.Valentin abandon

En 3:Philippe 14,Emmanuel 15,Arnaud 16     GS:Jacques 9.

21/03: Genouilly En 2 :Nicolas & Valentin abandon

En 3;Emmanuel 10,Arnaud 12,Philippe 20,Adrien abandon.

Gs:Jacques 5,Jean Paul O. 19 

13/05: St Martin d'Auxigny En 3:Arnaud 15, Emmanuel 26,Philippe 27

GS:Gilles 4, Jean Paul P.7 Jean Paul O. 31

8/05 Foècy : En 2 Nicolas 5 suivi de Valentin .

En 3:Emmanuel 26,Arnaud 36,Adrien 43

GS;Jean Paul P.17 Jean Paul O. 18 ,Gilles 19

6/05: St Ambroix, beaucoup de vent abandon pour Nicolas,Valentin,Philippe

En GS:Jacques 14 ,Jean-Paul O. 20 Gilles 23. 

1er/05:St Laurent en 2 Nicolas 9. Valentin peloton

Pour les 3 et GS la pluie.Philippe 5 Arnaud 23 Emmanuel 27 Adrien

Jacques 16  Jaul Paul O. 24

29/04: La Perouille En 2 Valentin 10,Nicolas abandon.

En 3 Adrien abandon,Emmanuel 18,Philippe 19

G.S.; Gilles 7, Jean Paul P 11.Jacques 16,Jean Paul O. 32

23/04: VTT à Vignoux sur Barangeon   Nicolas 28 , Jean Paul P. 38

Route :Philippe à Cors (36) 

22/04: La Rose: En 2 Abandon de Nicolas & Valentin.

En 3:Emmanuel 24,Philippe Jean Paul O abandon Jean Paul rejoint les GS

G.S; Jean Paul P.10 Jacques 16

15/04: Soyes en Septaine En 2 Nicolas 9 sprint du peloton

En 3: Emmanuel 31,Arnaud 47, Jean Paul O 50

GS: Jacques 29, Gilles 33.

9/04: Morthomiers En 2 Valentin,David dans le peloton, Nicolas abandon.

En 3: Emmanuel 19,Adrien 38.

G.S.: Jacques 16,Gilles 23,Jean Paul P 25.

2/04: Dampierre en Graçay: En 3 Jean-Paul O. 46

GS:Jean-Paul P.12, Gilles 27

VTT. Départemental à Gron Damien

25/03:Méry es Bois En 2 Nicolas  22 Valentin 26.

En 3: Damien 33,Emmanuel 39 ,Jean-Paul O. 49 ,Adrien abandon

En G.S.: Jacques 22,Gilles 29 ,Jean-Paul P.35

18/03:Moulins sur Yèvre En 2 Nicolas & Valentin abandon

En Emmanuel 11, Damien 29, Jean Paul O.43, Philippe abandon

En G.S.: Gilles 27. 

11/03: Vignoux sous les Aix.En 2 Valentin 34, Nicolas abandon.

En 3: Damien 26.Emmanuel 28. Philippe 35. Jean Paul O 39

En GS.: Jean Paul P 5. Jacques 13.Gilles 34.

5/03 :Route Châteauneuf sur Cher.En 2 abandon de Nicolas et Valentin

En 3:1ère course pour Adrien.18

G.S.: Victoire de Jean-Paul,4 Jacques, 5 Gilles  

04/03 route Bouesse (36) En 3 Philippe

26 /02  VTT à Sailly: Damien 8.Nicolas 32. Romain 38.Valentin abandon. 

 

Les Compétitions 2017
Les Compétitions 2017
Les Compétitions 2017
Les Compétitions 2017
Les Compétitions 2017
Les Compétitions 2017
Les Compétitions 2017
Les Compétitions 2017
Les Compétitions 2017
Les Compétitions 2017
Les Compétitions 2017
Les Compétitions 2017
Les Compétitions 2017
Les Compétitions 2017
Les Compétitions 2017
Les Compétitions 2017
Les Compétitions 2017
Les Compétitions 2017
Les Compétitions 2017
Les Compétitions 2017
Les Compétitions 2017
Les Compétitions 2017
Les Compétitions 2017
Les Compétitions 2017
Les Compétitions 2017
Les Compétitions 2017
Les Compétitions 2017
Les Compétitions 2017
Les Compétitions 2017
Les Compétitions 2017
Les Compétitions 2017
Les Compétitions 2017
Repost 0
24 octobre 2016 1 24 /10 /octobre /2016 07:40

16/09;VTT à Fussy,Didier P. Patrice, Jean Claude , Jacques

10/09 : Michel,Didier P.,Patrice à la rando VTT de Chateauneuf (18)

14/07 :VTT  Didier P. ,Michel ,Jean Claude,Jacques à Poulaines (36)

9/07 ; Jean Claude , Michel ,Didier P. Damien VTT à Theillay (41)

25/06: Michel & Jean Claude rando VTT de Brinon sur Sauldre.

18/06: Didier P. Michel & Jean-Claude VTT à Henrichemont.

15/06: Gilbert ,Jacques rando seniors MBDA à St Eloy de Gy 

11/06: Gilbert,Jean Pierre,Didier M. Jacques à St Doulchard route

Michel,Jean Claude , Didier P. VTT à St Eloy de Gy.

4/06: Les 2 Didier  à la rando VTT de Vignoux sur Barangeon.

28/05 : VTT Jean-Claude,Michel et Didier P. à Argenton (36)

21/05 : Didier M. sur les routes de Dun sur Auron

Michel,Jean Claude et Gérard  à la rando VTT de Nohant en Goult 

14/05: Challenge du Centre à Romorantin.

VTT;Didier P.Michel,Gérard ,Jean Claude sur 65 km

Route :Gilbert,Didier M.,Jean Pierre ,Jacques sur 95 km.

30/04:Gilbert & Didier M. au Challenge du Centre à Monnaie (37) 

23/04: Mehun sur Yèvre ,route Gilbert,Jean Pierre, Didier M. Jacques

VTT.Gérard,Jean-Claude,Michel, Didier P. Patrice .

2/04: Route, Jean-Pierre,Didier M.et Michel B.à Fussy.

Une chute pour Michel (clavicule)

VTT: Patrice & Romain à  St Eloy de Gy.

Gérard, Michel G.,Jean Claude , Didier à Tendu (36)

26/03: Route Concentration de Vierzon

Gilbert,Michel B.,Didier,Romain Mol.Corentin,Jacques.

VTT: Gérard,Didier P. et Jean-Claude à St Aignan (41)

19/03:VTT

Didier P.,Patrice,Michel G.,Jean Claude, Romain Mol. à Clavières (36 )

Route Gilbert, Didier M. & Michel B. à Ste Solange.

12/03: En VTT. Didier P. à Condé (36)

Jean-Claude & Gérard au Aix d'Angillon 

L'année commence pour le VTT . Nous étions 6 à  rendre visite à nos amis de la Ruche de Nouan le Fuzelier.(Patrice,Didier,Jean-Claude Du,Michel G.François,Jacques)

Les randonnées VTT,route et marche 2017
Les randonnées VTT,route et marche 2017
Les randonnées VTT,route et marche 2017
Les randonnées VTT,route et marche 2017
Les randonnées VTT,route et marche 2017
Les randonnées VTT,route et marche 2017
Les randonnées VTT,route et marche 2017
Repost 0
24 octobre 2016 1 24 /10 /octobre /2016 03:04

   Calendrier des randonnées pédestres dans le Cher

RANDONNEE DE VOUZERON 26 NOVEMBRE

RANDONNEE DE MEREAU 18 DECEMBRE 
 

Calendrier Rando Pédestre du Cher 2017/18
Calendrier Rando Pédestre du Cher 2017/18
Calendrier Rando Pédestre du Cher 2017/18
Calendrier Rando Pédestre du Cher 2017/18
Calendrier Rando Pédestre du Cher 2017/18
Calendrier Rando Pédestre du Cher 2017/18
Calendrier Rando Pédestre du Cher 2017/18
Calendrier Rando Pédestre du Cher 2017/18
Calendrier Rando Pédestre du Cher 2017/18
Repost 0
23 octobre 2016 7 23 /10 /octobre /2016 22:24
LES CALENDRIERS FFCT     CYCLO & VTT 2017 DU CHER
LES CALENDRIERS FFCT     CYCLO & VTT 2017 DU CHER
Repost 0
23 octobre 2016 7 23 /10 /octobre /2016 21:41

MEREAU
Lundi 17 Avril 2017
Club organisateur : US MEREAU

PREMIERE CATEGORIE (22 partants)

1   GRANCINAT JEROME   E.C.O.S.A  18

2    BARDARY FRANCOIS    V.T.TRANZAULT  36

3   SOBCZAK LAURENT    A.S.P.T.T.ORLEANS   45

4    CHIEZE VINCENT   ALLC    18

5    BLANCHANDIN PHILIPPE      A.C.V.CHATEAUROUX    36

6     AUBREE WILLIAM        INFOSPORT LOIRET    45

7    DELANOUE FREDERIC     LEVET TOUT TERRAIN   18

8   PETIT CORENTIN        C.C.VIERZON     18

9    BRUNET FREDERIC       U.C.MEHUN    18

10    CHARNI WALID          INFOSPORT LOIRET      45

11      PERREIRA DE BARROS JOSE      INFOSPORT LOIRET   45

12     CHEVALIER GUILLAUME    E.C.O.S.A  18

13     GAUCHER FRANCIS    U.C.MEHUN   18

14     MALBE SERGE      VAILLY LOISIRS VELO   18

15     MALARD GUILLAUMET.      C.GRON   18

16     BERNARD OLIVIER         AC CASTELNEUVIENNE     18

17     PATAUD CLAUDE          VC SANCERROIS        18

18     PATAUD JULIEN           VC SANCERROIS         18

19     COUROUX ALEXANDRE    U.C.MEHUN     18

20      COMBAUD GILLES           AC CASTELNEUVIENNE   18

DEUXIEME CATEGORIE (29 partants)

1     GAUDART MICKAEL     U.C.MONACO

2     LAFORME SEBASTIENA    SLD SAINT DOULCHARD  18

3    BRASSEUR JEAN MICHEL     ACBB ISSOUDUN    36

4    ANDRE DIDIER      AC CASTELNEUVIENNE   18

5     RAUCAZ CHRISTIAN    ASLD FUSSY   18

6     JARRY PHILIPPE      U.C..MEHUN    18

7     SCHWITZGABEL ALAIN     AC CASTELNEUVIENNE   18

8     BARDIAU OLIVIER     TV BOURGES  18

9     PRIN-GUENON GILLES     ASLD SAINT DOULCHARD  18

10   BOUCHAUDON ROLAND    TEAM VELO 41      41

11   CABELLO FRANCK        LEVET.T.T.      18

12   VILLAIN PATRICKA.S       .MENESTREAU EN VILLETTE    45

13   JACQUET GILLES        TEAM MENETOU SALON      18

14    OCTON NICOLAS      U.S.MEREAU     18

15   RICHARD VALENTIN     U.S.MEREAU    18

16   GANIEUX LAURENT       A.L.L.CHAPELLE   18

17   OLIVIERO THOMAS     LOCO SPORT VIERZON   18

18    ROMAIN EMMANUEL       ASLC MECACHROME   18

19    VOISIN OLIVIER             ASLD FUSSY       18

20    MIRMAN DANIEL          LOCO SPORT VIERZON    18

21     LAMARRE LUDOVIC         UNION COSNOISE SPORTIVE    58

22     ANDRE JEAN LUC           TEAM VELO BOURGES    18

23    CHARBONNIER OLIVIER            AC CASTELNEUVIENNE     18

24    LANCTIN BERTRAND         LOCO SPORT VIERZON     18

25    CHESNAIS        JEAN YVESE.C.O.S.A       18

26   BOLLE REMY           ASLD SAINT DOULCHARD      18

27   MARCEL DANIEL            ALLC       18

28   VITON CLAUDY             ALLC         18

 

TROISIEME CATEGORIE (52 partants)

1      GAUCHEY CHRISTOPHE     UNION COSNOISE SPORTIVE   58

2      BRIDET REMICLAS            SAUVIGNY LES BOIS    58

3     DEZELAK FERDINAND      U.C.MEHUN   18

4     GAUTHIER DAVID           GENOUILLY SPORT 18     18

5      DUBOIS MARC          V.C.LIGNIERES     18

6      BERNADET CLEMENT     A.L.L.CHAPELLE     18

7     ROGER THIERRY      A.C.GORDONIENNE     18

8      BOUNAIX FREDERIC        T.V.BOURGES    18

9     CHOLLET FABRICE     CYCLISME EN TERRE VIVES    18

10    DUBOURG JEAN JACQUES       ASLD SAINT DOULCHARD    18

11    GABILLOUX ERWAN       UC MEHUN     18

12     MANDLER PHILIPPE     V.C.SPINALIEN  88

13    MOREAU PHILIPPE      A.S.E.A.BOURGES   18

14    VANNIER EMMANUEL        U.S.MEREAU   18

15    CHEVALIER PHILIPPE       V.S.MONTLUCON     03

16    GIRAUD FREDERIC       AC CASTELNEUVIENNE      18

17     RENAUD MICHEL         T.C.MENETOU SALON    18

18    GATTEFIN DOMINIQUE       UC MEHUN    18

19     VERON MICKAEL           T.C.GRON     18

20      IGORRA BAPTISTE       A.L.L.CHAPELLE    18

21     SEGUIN FRANCIS           A.C.S.BUZANCAIS      36

22    BURET FREDERIC       UC MEHUN    18

23    GERBAULT JEAN JACQUES      LOCO SPORT VIERZON   18

24    SUCHAUD ALAIN           TEAM VELO 41         41

25     FOURNIER GERARD         E.C.CHER     18

26    PARENT FREDERIC      LOCO SPORT VIERZON       18

27    KERVARREC GERARD         INFOSPORT LOIRET    45

28    SURGET SEBASTIEN           LOCO SPORT VIERZON    18

29    SCHUTTEN ADRIEN         POULIGNY     36

30   BERNADET BRUNO           A.L.L.CHAPELLE      18

31    DESAGES THIERRY          UC AIGURANDE    36

32   GALLON DANIEL          C.C.VIERZON    18

33   CARVANO BRUNO        NEVOY SPORT     45

34   REGOUBY PIERRE        UNION COSNOISE SPORTIVE    58

35   VERDENAL GILLES       C.C.SAVIGNY    18

36   HUGUET DANIEL         UNION COSNOISE SPORTIVE      58

37   THURIOT CEDRIC         C.C.VIERZON    18

38   DUBUT FRANCOIS       T.C.MENETOU SALON     18

39     RAGEY JACQUES       TEAM VELO BOURGES     18

40     PARADES JOSE          V.S.St CYRIEN    45

41     PAVEC BERTRAND     ALLC     18

42    COUDERT ADRIEN       U.S.MEREAU      18

43   BERGIN PASCAL          V.C.SANCERROIS    18

44   OCTON JEAN-PAUL      US MEREAU    18

 

GRANDS SPORTIFS (43 Partants)

1     HERNANDEZ JEAN-PIERRE        ALC NEUVILLE     45

2     RUDELLE PHILIPPE                 VC BANLIEUE SUD   91

3    JARROUSSE JEAN                    SC MIGENNES       89

4    LIMET FRANCIS                     TEAM INFOSPORT 45     45

5   CHARBONNIER CLAUDE         U.C.AIGURANDE     36

6    MADRANGE SOLENE             E.C.O.S.A           18

7    COLANGE PHILIPPE              C.L.BLOIS          41

8   CHERANCE JEAN PIERRE         TEAM VELO 41         41

9    FANGUIN ALAIN                     VCA DU BOURGET      93

10   PINTHIER PATRICK               V.S.St CYRIEN             45

11    GEFFROY LIONEL                 SUD TOURAINE    37

12    BUFFET DOMINIQUE               VILLENEUVE ST GEORGES    94

13   PERRUCHE JEAN PAUL             U.S.MEREAU              18

14   SAVARY JOEL                          V.C.PETIT CAUX        76

15   COMPAIN PATRICE                 C.S.L.G.SAM            18

16   MARTIN BRUNO                     ACBB ISSOUDUN         36

17   MINIER HERVE                         C.C.VIERZON           18

18   BIEMMI GILLES                         U.S.MEREAU             18

19   PADELOUP AURELIE                  AC GORDONIENNE    18

20   VARANNES MICHEL                  LOCO SPORT VIERZON    18

21   HUGUET CLAUDE                     C.L.BLOIS    41

22   PETIT PATRICK                         C.C.VIERZON      18

23   DUBOIS FRANCK                       LOCO SPORT VIERZON     18

24   VALLEE PHILIPPE                      VC BLANCOIS         36

25   MOREAU HENRY                       A.S.E.A.BOURGES    18

26   LEGRAND JACQUES                  TEAM VELO 41        41

27   MARTY CHRISTOPHE                GENOUILLY SPORT    18

28   SERGENT JEAN CLAUDE             VINEUIL SPORT     36

29    BAUDON JEAN PIERRE                TEAM VELO 41      41

30    LEROY CHRISTIAN                    AC CASTELNEUVIENNE      18

31    CHOLLET JEAN LUC                  TEAM VELO 41       41

32    NAVET FRANCK                         ACBB ISSOUDUN     36

33    GARNIEL RENE                           VC TOURYSIEN       28

34     LEROY ROBERT                         U.C.GIEN SPORT    45

35    SAVARY MARTINE                        V.C.PETIT CAUX     76

36    SENOTIER MICHEL                     V.S.MONTLUCON     03

37    BEAUDOIN BERNARD                 VC BLANCOIS             36

38    CHARIOT JEAN CHRISTOPHE           ASLC MECACHROME    18

39    GUERIN DIDIER                           ASLD SAINT DOULCHARD    18

40    PATAUD BRIGITTE                        V.C.SANCERROIS   18

41    MARION EMMANUEL                    UC GUERCHOISE   18

Voir les commentaires

Repost 0
23 octobre 2016 7 23 /10 /octobre /2016 21:03
Sailly 2017
Sailly 2017
Sailly 2017
Sailly 2017
Sailly 2017
Sailly 2017
Sailly 2017
Sailly 2017
Sailly 2017
Sailly 2017
Sailly 2017
Sailly 2017
Sailly 2017
Repost 0
23 octobre 2016 7 23 /10 /octobre /2016 08:14

11//02 : Pour le dernier cyclo-cross de la saison abandon de Philippe à Bannay

4/02 : National  à Uzurat (87)

Abandon de Nicolas 17/19  (malade) de Valentin 20/29 (casse). Philippe 50/59  50ème 

22/01: Dun sur Auron. Philippe 5ème en 3.

Nicolas & Valentin abandons Crevaison & casse

15/01: Régional à Levet : Philippe 5 ème en 50/59 . Nicolas 4 ème 17/19

abandon sur crevaison pour Valentin

8/12: Vignoux sous les Aix. En duo Valentin & Philippe 11ème

Nicolas en individuel 5ème  

28/12: Vatan

Le classement de Philippe sur vélo 18 ne correspond pas.

Sa place est 8 ème en 3 . Avec 8 tours,  Nicolas abandon.

10/12: Départemental à Henrichemont Nicolas, Philippe et Valentin.

Chute de Nicolas qui termine 2ème en 17/19 ans.

4/12: Aubigny sur Nère. Scratch:Philippe 29 , Nicolas 35, Valentin 45.

En 3 : Philippe 9, Nicolas 15, Valentin 23 

20/11: St Germain du Puy Scratch: Nicolas 23 Philippe 27

En 3 : Nicolas 4. Philippe 8 . Problèmes pour Valentin. 

13/11: Châteauneuf sur Cher: Scratch: Valentin 12, Philippe 23, Nicolas 24

En 3 : Valentin 2 , Philippe 10, Nicolas 11.

6/11: Reconnaissance du National à Uzurat  Limoges (87)

Nicolas 15 en 17/19 ans Valentin 23 en 20/29 ans ,Philippe 18 en 50/59 ans 

1er Cyclo-cross du Cher à Morthomiers pour la Toussaint

Scratch: Valentin 33 ,Nicolas 39, Philippe 44

En 3 : Valentin 4, Nicolas 10, Philippe 13. 

Dimanche 23 Octobre

Début de saison cyclo-cross à Issoudun

Scratch: Philippe 20,Valentin 22, Nicolas (chute) Jean-Paul O. (abandon)

En 3: Philippe 3, Valentin 4.

 

Cyclo-cross saison 2016/2017
Cyclo-cross saison 2016/2017
Cyclo-cross saison 2016/2017
Cyclo-cross saison 2016/2017
Cyclo-cross saison 2016/2017
Cyclo-cross saison 2016/2017
Cyclo-cross saison 2016/2017
Cyclo-cross saison 2016/2017
Repost 0

Présentation

  • : Le blog de l'U.S.Méreau vélo
  • Le blog de l'U.S.Méreau vélo
  • : Le vélo :compétition route VTT cyclo-cross UFOLEP cyclotourisme FFCT Marche FFRP
  • Contact

Recherche