Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
22 juillet 2009 3 22 /07 /juillet /2009 15:16

IL MANQUE QUELQUES RESULTATS SI VOUS AVEZ DES SOUVENIRS ILS SERONT APPRECIES

 

Circuit de la Garenne: Lundi 5 Avril 2010

1èr Catègorie:

1-Junchat Michaël RL.Aubigny (18)   2-Aubree Willians UC.Foëcy (18)     3- Pici Thibault  CS.Craven(13) 

2ème Catègorie:

1-Le Disez Dominique Mécachrome (18)  2- Ricard Alain  EC.Orval(18)   3-Paskows Christophe VSC (18) 

 

3ème Catègorie:

1-Coquelet Christphe ASEAB (18)  2- Bournaix Frédèric EC.Orval(18)  3- Truille Laurent VR.Blois(41) 

G.S.:

 1-Biemmi Gilles US.Méreau(18)  2-Ledoux Guy CL.Blois(41) 3- Leuvrey Michel AS.Denison(18) 

  

 

Circuit de la Garenne: Lundi 13 Avril 2009

1ère Catégorie :
1-  Junchat Michaêl USM St Denis en Val (45)      2- Grancinat Jérome  Orval (18)  3- Martin Cyril  Cap Sud St Maur (36)
2ème Catégorie:
1- Gauthier Etienne VC Clamecy (58)    2-Raucaz Christian  ASEAB (18)     3-Le Disez Dominique  Mécachrome (18)
3ème Gatégorie :
1-Dubucrave Stéphane Vineuil(41)   2-pouradier Antonin PL Tours(37)      3-Virmaux Jérèmy TVBourges(18)
G.S.:
1- Coquelet Serge Savigny(18)         2-Perreur Gérard CCA 37                      3-Prévost Jean VCBlérois (37)
Féminine:
1-Boifard Floriane CCVierzon(18)   2- Chamard Nathalie CCVierzon (18)


Circuit d'Autry: Lundi 24 Mars 2008

1ème Catégorie
1-  Junchat Michaêl USM St Denis en Val (45)    2- Malbé Serge Vailly (18)     3- Hélion Thierry VCChatillon (36)
2ème Catégorie
1- Thebaud Thierry ROSA (18)     2-Le Disez Dominique  Mécachrome (18)  3- Trouve Fabien TVBourges(18)
3ème Gatégorie
1- Paskos Christophe TVB(18)     2- Hofstede Martens LVT (18)                      3- Cacclin Alain USMéreau(18)
G.S.:
1- Courtillet Guy USMéreau(18)     2- Coquelet Serge Savigny(18)                  3-Charrue Jean-Michel USMéreau(18)
Féminine:
1-Brialy Nadia CCVierzon(18)        2-Boifard Floriane CCVierzon(18)



Circuit d'Autry: Lundi 9 Avril 2007
1ère Catégorie
1- Vannault Eric CCChatillon(36)         2- Jasny Rémy ACChateauneuf(18)           3- Malbé Serge Vailly (18)
2ème Catégorie 
1- Vrigneau Bernard RLAubigny(18)    2- Raucaz Christian  ST Doulchard (18)     3- Jacquet Gilles ECBC(18)  
3ème Gatégorie 
1- Le Disez Dominique  Mécachrome (18)   2-Coudrier Sébastien RLAubigny(18) 3- Gaucher Francis VVV(18) 
G.S.: 
1- Lemezo Alain Denison(18)            2- Luneau Jean St Satur(18)                           3- Bouquet David CCV (18)
Féminine:
1-  Perreira Sandrine ALLC(18)


Circuit d'Autry Lundi 17 Avril 2006:
1ère Catégorie
1- Magnaudeix Jannick  Le Pechereau (36)  2-Tessiau Jérome UCMehun(18)   3- Mirman Daniel UCMehun(18)
2ème Catégorie
1- Engerran Sylvain ALLC(18)               2-Martin Frédèric AMBCC                         3-Bouju Laurent Céré-Coings(36)
3ème Catégorie 
1- Ruduelle Guillaume Chilly Mazarin(77) 2-Philippe Pascal ALLC(18)            3-Baboin Bernard ASEAB(18)

G.S:
1- Lemezo Alain Denison(18)       2- Graczyk Marc UCMehun(18)                    3-Collachot Alain St Doulchard
Féminine:
1-Brialy Nadia CCVierzon(18)         2- Depeint Véronique Brinon(18)               3-Perreira Sandrine ALLC(18)


Circuit d'Autry: Lundi 28 Mars 2005

1ère Catégorie
1- Druesne Alexandre Milly la Forêt    2- Olivier Bernard ALLC(18)                  3- Chénault Bruno USMétro(75)
 
2ème Catégorie
1- Mirman Daniel UCMehun(18)         2- Portier Michel RLAubigny(18)            3-
Alloncle La Châtre(36)
3ème Catégorie 
1-  Chenuat Frédèric ROSA(18)          2- Verrier Joël VC Contres(41)             3Le Disez Dominique  RLAubigny(18)
 
G.S:
1- Babillot  André  Rosa(18)                2- Minchin Christian ALLC(18)               3 Bouquet

 

 

Circuit d'Autry Lundi 12 Avril 2004
1ère Catégorie
1-  Tessiau Jérome UCMehun(18     2- Junchat Michaêl CLBlois (41)       3-- Vannault Eric  Cérè-Coings(36)
2ème Catégorie
1- Baillou Christian Aigurande (36)     2-Marcou Jean Louis  Meung sur Loire(45) 3- Dubreu Laurent St Caprais(18)
3ème Catégorie 
1- Nourrissier Jérèmy   A.S.Fourchambault(58) 2- Allaroy Philippe C.L.Blois(41)   3-Hasle Hervé C.L.Blois(41)
G.S:

1- Stock Jean Pierre ROSA(18)          2-  Lemezo Alain Denison(18)      3 -Gendre Christophe A.S.L.D(18)

Circuit d'Autry Lundi 21 Avril 2003

1ère Catégorie
1-  2- 3

Circuit d'Autry Lundi 1 Avril 1998
1ère Catégorie
1-  Bouchut Stéphane Rosa  2-Frédèric Millon   3-Leclerc Frédèric 

2ème Catégorie:

1- Ponroy  Sébastien USM  2- Roque Olivier(ECV) 3- Gallon Daniel (CCV)

3ème Catégorie:

1-Chollet Didier  2- Bigot Serge 3- Sallault Eddy

G.S:

1-Rochon Robert 2-Aurat Jean 3- Mirault Jacques

Féminine Chamard Nathalie Cadet : Carré Alexandre  Minime: Petit Damien

 

Circuit d'Autry Lundi 31 Mars 1997
1ère Catégorie: Bouchut Stéphane ROSA (18)
2ème Catégorie: Bardiot Jérome CCV(18)
 

3ème Catégorie: Rogeaux Olivier 

G.S: Stock Jean-Pierre ROSA(18) 


  Circuit d'Autry Lundi 08  Avril 1996
1ère Catégorie: Bouchut Stéphane ROSA(18)
2ème Catégorie: Baronnet Thierry ACBB(36)

3ème Catégorie :Aneca Thierry  MBCM(18)

G.S: Barbas Bernard

 

  Circuit d'Autry Lundi 16 Avril 1990
1ère Catégorie: Larcilly
2ème Catégorie: Courtillet Guy
MCV(18)

3ème Catégorie :Girard MCV(18)

G.S: :Pillot

Circuit d'Autry Lundi 04  Avril 1989
1ère Catégorie: 1erJamet Claude( AOSV)         2ème Vigot Dominique(ALLC)
2ème Catégorie:  1erPoupault Philippe (MCV) 2ème Gauthier Maurice (MCV) 

3ème Catégorie : 1er  Théhodore (Auxerre)      2ème Soulet (MCV)

G.S:1er Pawlak Michel (AOSV)                             2ème


Circuit d'Autry Lundi 20 Avril 1987
1ère Catégorie
1-  Lindecker   S.L.D.Fussy (18)               2- Mandua    V.C.Montereau(89)             3-Vigot Dominique  S.L.D.Fussy(18)
2ème Catégorie
1- Huson Pierre A.S.B.E


3ème Catégorie 
1- Théodore     Auxerre(89)                      2-Fouchet David   S.L.D.Fussy (18)      3-Desiano
G.S:

1-  Pearon  A.S.P.T.T (18)

 

Circuit d'Autry Lundi  31 Mars 1986
1ère Catégorie
1-                  2-                                  3

Meilleur 2ème Catégorie: Giraudon Jacques AOSV(18)
3ème Catégorie 
1-  2- 3
Meilleur G.S: Lavigne Hacinthe Denison(18)

Circuit d'Autry Lundi 8  Avril 1985
1ère Catégorie
1- Belhadj Bernard CLRR                                         2- Salmon Jean Marc CLAB(18)              3- Jamet Claude AOSV(18)

2ème Catégorie
1-  2- 3
3ème Catégorie 
1- Pactat Pascal St Doulchard(18)                  2- Picard    ASBB(36)                                       3- Morel      Boulleret(18)
G.S:1-  2- 3


Circuit d'Autry Lundi  23 Avril 1984
1ère Catégorie
1-  Beurrier Jean-Luc St Genou(36)        2- Renault Jean-Pierre Méry es Bois(18)         3- Bilbault Christian EB(18)

2ème Catégorie
1- Giraudon Jacques AOSV(18)              2- Carvalho Manuel Denison(18)         3- Pactat Pascal St Doulchard(18)
3ème Catégorie 
1-  2- 3
G.S:1-  2- 3
Circuit d'Autry Lundi  Avril 1983

1ère Catégorie
1-                 2-                                  3

2ème Catégorie
1- Giraudon Jacques A.O.S.V(18) 2- 3
3ème Catégorie 
1-  2- 3
G.S:1-  2- 3
Circuit de la Boirie Lundi  Avril 1982

1ère Catégorie
1- Lebihan USB Loiret(45)                2- Benoit J.C.  ALLC(18)                                3- Buriau Michel ASPTT(18)

2ème Catégorie
1- Giraudon Jacques AOSV(18)       2-  Guillambert Francis EB(18)                    3-Olivier G. AS Chéry
3ème Catégorie 
1-  2- 3

Circuit de la Boirie Lundi  Avril 1981

1ère Catégorie
1-  DelOllio ASPTT (18)               2- Gonet Philippe USBB(18)                                 3-Taccardy Pasqual Case (18)

2ème Catégorie
1-   Buriau Michel ASPTT (18)    2- Diaz Frédèric Case (18)                                    3- Peron ACChateauneuf(18)
3ème Catégorie 
1-  2- 3

Circuit de la Boirie Lundi  Avril 1980

1ère Catégorie
1-    Caput Guy             2-  Bonneval                                3- Roy Dominique

2ème Catégorie
1- Mignon                      2- Geslin    U.C.Foécy               3- Prévost
3ème Catégorie 
1- Manigault                 2- Roger Martial                         3- Chollet Jean-Luc

Circuit de la Boirie Lundi  Avril 1979

1ère Catégorie
1-                 2-                                  3

2ème Catégorie
1-  2- 3
3ème Catégorie 
1-  2- 3




Partager cet article

Repost 0

commentaires

Présentation

  • : Le blog de l'U.S.Méreau vélo
  • Le blog de l'U.S.Méreau vélo
  • : Le vélo :compétition route VTT cyclo-cross UFOLEP cyclotourisme FFCT Marche FFRP
  • Contact

Recherche