Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
2 mars 2014 7 02 /03 /mars /2014 08:59

Challenge cyclo-cross 2014/2015

Damien termine second

Challenge du CODEC 18 FFCT pour les rando VTT.

Challenge compétition sur route:

Damien G. 47ème en 2ème

En 3: Valentin 1ème ,Emmanuel 4ème

GS.:Guy 1er, Jacques 4ème 1er des + 60

6,Florence 1ère féminine.Jean-Paul 11ème

18ème Philippe .

Participation de Gilbert au Challenge du Centre FFCT

à Couture sur Loir (41)

Au challenge organisé par A.L.L.Chapelle St Ursin

Route et VTT l'U.S.M.termine 2ème

L'équipe de l'U.S.M. termine N° 1

du challenge UFOLEP VTT rando 2013/2014

avec 1090 points.

Au moins un membre du club nous a représenté lors

des manifestations.

Challenge Compétition VTT

15/16 ans : 1er : Aymerik .2ème : Nicolas

17/19 ans : 1er :Batiste. 3ème : Kevin. 5ème : Valentin

30/39 ans : 3ème Damien

40/49 ans :10ème Frédéric. 15ème : Philippe

50/59 ans : Jean Claude

.

Les Challenges  2014
Les Challenges  2014
Les Challenges  2014
Les Challenges  2014
Les Challenges  2014
Les Challenges  2014
Les Challenges  2014
Les Challenges  2014
Les Challenges  2014
Les Challenges  2014
Repost 0
1 mars 2014 6 01 /03 /mars /2014 19:16

Dimanche 12/10: Gentlmen de Chateauneuf.

Gilles 19ème Florence 24ème

Dimanche 7/10: Gentlmen de Vouzeron

participation de Florence et Gilles.

Dimanche 28/09:Dernière course sur route

Les Vallées Vertes à St Hilaire de Court:

Damien dans le peloton en 2.

Emmanuel 3ème ,Valentin 5ème et David termine sa 1ère course. En G.S:Guy 8ème Florence 17,Gilles 25,

Jacques 26 et Philippe 34

Oizon: Samedi 20 Septembre: Damien 23ème en 2

Valentin 7ème Emmanuel 22 en 3

GS.:Guy 6,Philippe 8,Florence 20 et Gilles 35ème

Dimanche 14 Septembre: Fussy

crevaison pour Damien Emmanuel 5ème en 3

Jacques 9ème, Florence 12ème en GS

Samedi 13 Septembre:à Torteron

Valentin 5ème en 3. Philippe 3ème en GS

Dimanche 7 Septembre: Veaugues Emmanuel 17 en 2 et 3 Philippe 10ème en G.S

Samedi 6 Septembre: St Eloy de Gy

En 3 Emmanuel 11ème.abandon de Valentin.

G.S.:Guy 10,Florence 14,Philippe 16,Gilles 17,Jacques 23.

Dimanche 31 Août: La malchance nous poursuit

Chute de Jean-Paul au Vernais.

Gilles, Philippe, Florence, Jacques participaient.

Valentin en 3 termine 2ème

Samedi 23 Août: Moulins sur Cephons:

Valentin 4 ème en 3. en G.S. Gilles 4 suivi de Jean-Paul

8ème Guy et 12 Philippe Jacques abandon.

Florence 13ème à St Florent

Dimanche 17 Août : Aigurande(36)Valentin 6ème en 3

Philippe 6ème Florence 15ème.

Vendredi 15 Août : Limeux

6ème Emmanuel, participation de Frédéric en 3

Jacques 19ème Florence 21ème Gilles 42ème GS

Dimanche 3 Août:Chaumoux Emmanuel 17ème

Jean-Paul 6ème Florence 23 en GS

Vendredi 1er Août:Emmanuel 7ème à St Outrille

Guy 2ème des GS.

Dimanche 26 Juillet: Jean-Paul à Sully sur Loire.

Florence 17ème à Neuvy St Sépulchre le dimanche 26

et 24 éme à Orval ,vendredi 25 Juillet.

Dimanche 20 Juillet: St Georges sur la Prée

En 3 Emmanuel 19 ,abandon de Valentin

G.S.: Florence 5,Guy 6,Philippe 14,Jean-Paul 20,

Gilles 30 ,Jacques (problèmes)

Dimanche 13 Juillet:

Guy 7ème à Chasseneuil(36) abandon de Jacques

Florence 10 à Chateaumeillant et 12 à Lacs le lundi

Vendredi 11 Juillet: Issoudun

Emmanuel 25ème en 3. Guy 7ème en GS.

Samedi 5 Juillet; Parassy Valentin 17 ème en 3

Philippe 13, Florence 15 et Gilles 19 en GS

Vendredi 4 Juillet:Jean-Paul 95ème au National dans l'Aisne.

Dimanche 29 Juin:La Flèche du Haut-Berry

Emmanuel 20 Valentin 22 en 3

En G.S.:Guy 6, Florence 20 ,Jean-Paul 30, Jacques 32,

Vendredi 27 Juin: Thénioux

En 3: Valentin 2 et Emmanuel 3

En G.S.: Jacques 3 Guy 6 Jean-Paul 8 Philippe 12

Dimanche 22 Juin : Nohant en Gracay

Emmanuel 9ème

Guy 5ème,Jacques 7ème Florence 10ème

Samedi 21 Juin:Florence Championne Régional CLM

Samedi 14 Juin: Villabon: En 3 Emmanuel 3ème

En G.S.: Jean-Paul 2ème,Guy 9ème,Florence 16ème

Vendredi 13 Juin:Prix de l'Escale à Dèols:

Valentin 8ème,Emmanuel 27 en 3

Jacques 7ème,Guy 12ème,Philippe 19 en G.S.

abandon de Jean-Paul.

Lundi 9 Juin: Crosses Emmanuel 18 en 3. Guy 8 en GS

Dimanche 8 Juin: Sancergues (grosse chaleur)

Valentin abandon en 3;

Jacques 13,Florence 14, Philippe 20

Vendredi 6 Juin:Prix Cycl'Expert à Vierzon

Victoire de Guy,Philippe 7,Jacques 11 en G.S

Valentin 5ème ,Emmanuel 10ème en 3

Dimanche 1er Juin: Florence 2ème du Régional des +de 40

Valentin crevaison, Jean-Paul abandon.

Jeudi 29 Mai: La Chatre Langlin (36) Florence 14ème

Dimanche 19 Mai:Florence 12 ème à St Amand (23)

Samedi 24 Mai:Philippe 16ème à La Guerche

Dimanche 18 Mai: Lapan Guy 5 Gilles 28

St Denis de Jouhet (36) : Florence 12

Samedi 17 Mai: Genouilly

En 3 Valentin 5,Emmanuel 24 . En G.S. Guy 6 Philippe 10

Jean-Paul 15,Florence 23, Gilles 27

Dimanche 11 Mai: St Hilaire de Court

Victoire de Jacques,Guy 6,Florence 10,Philippe 12

crevaison pour Gilles,Valentin 11ème en 3

Damien 3ème à Château-Chinon(58)

Jeudi 8 Mai: Menetou-Salon

Dans la course des G.S.une grave chute

un classement a été effectué Guy termine 2ème

Jacques 7, Florence 11,Philippe et Gilles dans le peloton

Pas de classement en 3. Damien 17ème en 2

Samedi 3 Mai:Championnat Départemental à Lury

Valentin 3ème des 17/19 Florence 1ère des F. 40&+

Jacques 5 ème et Jean-Paul 8ème en +60 .

Guy 14ème en 50/59

Jeudi 1er Mai : Victoire de Florence à Limeux en GS

Jacques 6ème suivi de Guy et Philippe 14 Jean Paul

en 3 Valentin 6ème,Emmanuel 18ème,Damien en 2

Dimanche 27 Avril: Florence 18ème à St Symphorien

Samedi 26 Avril: La Perouille (36)

En 3: Valentin 12ème,crevaison pour Emmanuel.

En G.S. Jean-Paul 8ème suivi Philippe,Florence 22ème,

Jacques 29ème et Guy 31ème.

Samedi 19 Avril: La Rose 7ème Jacques suivi de Guy et Florence avec les encouragements de Gilbert,Didier et Jean-Pierre venus de Méreau en vélo.

Dimanche 13 Avril: Morthomiers Victoire de Guy

3ème place pour Jacques et Florence 10ème

Dimanche 6 Avril:Florence à St Georges de Poisieux

Jacques 2ème des GS à Urzy(58)

Samedi 5 Avril: Damien 4ème à Bannay

St Georges sur Arnon (36):

Valentin 12ème 40ème Philippe en 3

En G.S. Guy 8ème, Jacques 12ème Jean-Paul 15ème

Samedi 29 Mars: Méry es Bois

Philippe repris par les GS,Valentin problèmes dorsaux

Jacques 17ème Jean-Paul 24 ème en GS Florence 1ère F

Samedi 22 Mars : Soyes en Septaine

2ème catégorie :Damien 24ème

En 3: Valentin 23ème,Philippe 56ème Gilles termine.

G.S.: Jacques 7ème , Florence 12ème suivi de Jean-Paul ,Guy 21ème.

Samedi 15 Mars: Vignoux sous les Aix.

3ème: Abandon de Valentin sur problèmes mécanique,

Gilles et Philippe finissent lachés.

G.S.:Guy 10ème, Jean-Paul 13ème,

Jacques 32ème suivi de Florence

Dimanche 9 Mars: Chateauneuf sur Cher

en 2ème:Damien dans le peloton ainsi que Guy et Gilles

En G.S.: Florence 7ème, Jacques 12ème suivi de Jean-Paul

Samedi 1er Mars à Bouesse(36)

En 3:Guy termine 34ème,Gilles abandonne.

En GS:Jacques 8ème,Florence 10ème et Jean-Paul 26ème

Saison route 2014
Saison route 2014
Saison route 2014
Saison route 2014
Saison route 2014
Saison route 2014
Saison route 2014
Saison route 2014
Saison route 2014
Saison route 2014
Saison route 2014
Saison route 2014
Saison route 2014
Saison route 2014
Repost 0
30 septembre 2013 1 30 /09 /septembre /2013 07:52

David était à la rando VTT d'Issoudun le 31/08

Lundi 14 Juillet: Rando VTT de Poulaines(36)

Aymerick, Frédèric,David,José,Jacques

Samedi 28 Juin: Journée pique-nique à Apremont.

Philippe B.,Annick,Ginette,Bernadette,Céline,les 2 Didier,

Guy L.,Jacques.

Rando pédestre le matin,sortie vélo et casse-croûte.

Dimanche 22 Juin: Didier M,Gilles,Gilbert,Jean-Pierre

à Bourges pour la Ronde Berrichonne (CTB)

Mercredi 18 Juin: Gilbert,Gilles,Jean-Pierre,Jean-Paul à la rando seniors de Graçay

Dimanche 15 Juin:

David et Didier P. à la rando de St Eloy de Gy

Didier M.,Gilbert,Jean-Pierre à CHateauroux pour le Challenge du Centre.

Dimanche 8 Juin:

Didier P.et David à la rando VTT de St Aubin(36)

Samedi 31 Mai:Fléchage et participation à la rando de l'ACRABE pour Damien C.,Bernadette et Jacques

Jeudi 29 Mai:Randonnée pour David à Bommiers (36)

Dimanche 25 Mai:Nous étions en nombre à La Luroise:

Gérard,Guy L.,Philippe B.,Céline,Batiste,Nicolas,François,

Frédéric,Kevin,Aymerick,Philippe R,

Jean-Claude,Patrice,Jacques,

Et les cyclo étaient à Trouy :Didier,Gilbert

Dimanche 4 Mai:Concentration à Nohant en Graçay

José,Jacky,Gilbert,Guy L.,Thierry et Jacques.

David représenté l'U.S.M. à Romorantin en VTT.

Dimanche 27 Avril: Méreau bien représenté à La Chapelle

VTT: Dimitri,Damien,Gérard. Route:Céline,Guy ,Philippe Gilbert,Didier,Thierry,J-Pierre,Jacques

Dimanche 13 Avril: Salbris

V.T.T.: Jean-Philippe,Didier P et David.

Route:Gilbert,Didier M.,Céline,Guy L,Philippe B.

Dimanche 6 Avril:

Concentration de Fussy (Didier M,Gilbert)

Jean-Pierre participation à L'Héraultaise.

Dimanche 30 Mars: VTT à Sougé 36 (pas terrible)

VTT et route Participation à la concentration C.T.V.

Dimanche 23 Mars:

Marcheurs à Chatre,

Cyclo brevet des 100km Gilbert,Thierry,Gilles et Jacques

VTT à Méry es Bois: 9 participants

Dimanche 16 Mars: Marcheurs à Allouis.Bernadette

Nous étions 3 cyclo José,Gilles ,Jacques pour les 75 km du C.T.Vierzon

Philippe C.,Didier P.,David en VTT au Aix d'Angillon.

Dimanche 9 Mars: Marcheurs à Theillay (41)

VTT à Condé (36)Philippe C.,David,Didier P.

et Patrice T.,Batiste,Nicolas,Damien Ga.,Dimitri à Mareuil sur Cher(41)

Dimanche 2Mars:

Rando du P'r François à Vignoux sur Barangeon

Le club le plus Représenté (14)avec aussi le plus jeune Gabriel(6 ans)et le moins jeune Gérard

Dimanche 2 Février:

Participation des Vététistes à La Barangeonne.

Nicolas,Batiste,Jean-Philippe,David, Philippe R,Jacques.

Dimanche 19 Janvier:

Après notre repas club à l'Auberge du Vieux Domaine samedi 18. Nous nous sommes retrouvé à Souvigny en Sologne pour la rando VTT du club de la Ruche de Nouan le Fuselier.

Frédéric.Aymerick.Batiste.Gilles.Gérard.Jacques nous remportons la coupe des plus nombreux .

Dimanche 12 Janvier

Gérard était à la rando VTT de Noyers (41)

pas très sympa faire payer les licenciés UFOLEP plein pot.

Marcheurs à Vierzon à la rando de V.R.L.

Dimanche 5 Janvier 2014:

Marcheurs à Vignoux sur Barangeon

Guy L,Céline,Ginette ,Annick,Huguette,Jacques

Dimanche 1er Décembre: Vététistes Didier, Aymerick,

Frédéric, Gérard, François M., Jacques ont participé au Téléthon de Seigy (41)

Dimanche 17 Novembre: Vététistes à Romorantin David, Philippe C, Didier P, Patrice, Philippe R,

Marcheurs au Locosport Vierzon : Guy L, Céline, Ginette, Annick, Bernadette, Jacques.

Dimanche3 Novembre :

Participation à la Forestière de Vierzon.

Challenge en VTT. 9 participants

Dimanche 20 Octobre: Malgré un temps n'incitant pas à sortir nous étions 20 à la rando du Locosport à Vierzon(challenge pour la 2ème année)

Dimanche 13 Octobre Les cyclo Jean-Pierre ,José, Didier

étaient sur les 100 km de la randonnée de Sologne à Orçay Guy et Céline sur le petit parcours

Jean-Claude ,les 2 Bernadette et Jacques étaient sur la Davalada (12)

Samedi 12 Octobre:

Batiste et Didier P. ont participé à la rando de St Martin d'Auxigny

Dimanche 6 Octobre:

Les marcheurs étaient à Vierzon Chaillot

Didier M. Gilbert et Jean-Pierre à la cyclo de Contres (41)

David,Frédéric,Philippe,Kevin et Aymerik étaient à la rando VTT de Levroux (36)

Samedi 5 Octobre: Didier P.et Patrice étaient sur le 36 km du Défi des Birettes. Batiste,Nicolas et Jacques sur le 30

Dimanche 15 Septembre:

David et Philippe nous ont remporté une coupe de la rando VTT de Mézières en Brenne

Dimanche 8 Septembre

Gilbert,Gilles,Jacky et José se sont rendu à St Amand pour

la Bernard Quilfen ou ils ont rencontré les anciens pro

Dimanche 1er septembre

Jean-Pierre 467 ème à l'Ecureuil à la Souterraine

2 équipes adultes et une équipe jeunes étaient engagées au 8h00 de Verdigny.

12 et 13ème en compétition pour les adultes

3ème sur 6 équipes pour les jeunes

La Davalada      Gilles et Bernard Thevenet             José aurait pu signer                   David,Didier,Philippe,François
La Davalada      Gilles et Bernard Thevenet             José aurait pu signer                   David,Didier,Philippe,François
La Davalada      Gilles et Bernard Thevenet             José aurait pu signer                   David,Didier,Philippe,François
La Davalada      Gilles et Bernard Thevenet             José aurait pu signer                   David,Didier,Philippe,François
La Davalada      Gilles et Bernard Thevenet             José aurait pu signer                   David,Didier,Philippe,François
La Davalada      Gilles et Bernard Thevenet             José aurait pu signer                   David,Didier,Philippe,François
La Davalada      Gilles et Bernard Thevenet             José aurait pu signer                   David,Didier,Philippe,François
La Davalada      Gilles et Bernard Thevenet             José aurait pu signer                   David,Didier,Philippe,François
La Davalada      Gilles et Bernard Thevenet             José aurait pu signer                   David,Didier,Philippe,François
La Davalada      Gilles et Bernard Thevenet             José aurait pu signer                   David,Didier,Philippe,François
La Davalada      Gilles et Bernard Thevenet             José aurait pu signer                   David,Didier,Philippe,François
La Davalada      Gilles et Bernard Thevenet             José aurait pu signer                   David,Didier,Philippe,François
La Davalada      Gilles et Bernard Thevenet             José aurait pu signer                   David,Didier,Philippe,François
La Davalada      Gilles et Bernard Thevenet             José aurait pu signer                   David,Didier,Philippe,François

La Davalada Gilles et Bernard Thevenet José aurait pu signer David,Didier,Philippe,François

Journée pique-nique à Apremont

le samedi 28 Juin

Nous y étions saison 2013/2014
Nous y étions saison 2013/2014
Repost 0
22 septembre 2013 7 22 /09 /septembre /2013 03:44
Résultats Lundi de Pâques 2014
Résultats Lundi de Pâques 2014
Résultats Lundi de Pâques 2014
Résultats Lundi de Pâques 2014
Résultats Lundi de Pâques 2014
Résultats Lundi de Pâques 2014
Résultats Lundi de Pâques 2014
Résultats Lundi de Pâques 2014
Résultats Lundi de Pâques 2014

https://www.harmonie-mutuelle.fr/web/tout-harmonie

Repost 0
24 août 2013 6 24 /08 /août /2013 06:22

DIMANCHE 23 FEVRIER

Résultats X-Country de Méreau
Résultats X-Country de Méreau
Résultats X-Country de Méreau
Résultats X-Country de Méreau
Résultats X-Country de Méreau
Résultats X-Country de Méreau
Résultats X-Country de Méreau
Résultats X-Country de Méreau
Résultats X-Country de Méreau
Résultats X-Country de Méreau
Résultats X-Country de Méreau
Résultats X-Country de Méreau
Repost 0
11 janvier 2013 5 11 /01 /janvier /2013 21:50

325 marcheurs sont venus participer à la 6 ème randonnée de Noêl à Méreau le dimanche 22 décembre.

Merci aux propriétaires de nous avoir permis de traversé leur domaine.(Ne pas emprunter après la rando) 

Les clubs les plus représentés:

Locosport et les 1000 pattes de Méry (19)

C.T.Vierzon et Foulée du Pinots Reuilly (15)

R.A.L.Foécy et Diables verts Thénioux (11)

Barraccudas Bourges et Ramy Mehun (10)

M.B.D.A. et Ste Solange (7)

Vierzon.R.L. et Pousse cailloux Châtres (6)

Les jeunes:Vatan Mathéo,Dupin Maxime, Chanliaux Rudy

Les moins jeunes:

Mme Constant Jacqueline

Mr Kendzierski

 

 

 

 

 

6ème Randonnée de Noël à Méreau 2013
6ème Randonnée de Noël à Méreau 2013
6ème Randonnée de Noël à Méreau 2013
6ème Randonnée de Noël à Méreau 2013
6ème Randonnée de Noël à Méreau 2013
6ème Randonnée de Noël à Méreau 2013
6ème Randonnée de Noël à Méreau 2013
6ème Randonnée de Noël à Méreau 2013
6ème Randonnée de Noël à Méreau 2013
6ème Randonnée de Noël à Méreau 2013
6ème Randonnée de Noël à Méreau 2013
Repost 0
11 janvier 2013 5 11 /01 /janvier /2013 21:06

 

Le dimanche 24 Novembre  

Sur les randonnées pédestre et VTT  de Vouzeron   vous étiez 630 marcheurs

et 110 vététistes à nous rejoindre.

Le plus jeune marcheur était Tom Clisson

agé de 3ans 1/2 qui a parcouru les 9 km.

Les Barracudas club le plus nombreux 31

suivi du Locosport 30, Aubigny 27,

Les mille pattes 27,MBDA 26 .

Le plus jeune vététiste Dujon Ghislain 8 ans

Les clubs les plus représentés  étaient:La Ruche de Nouan le Fuzelier(8) Cyclo de Levroux

Salbris et le Locosport avec (6)

 

 

 

 

             

                

        

Les randonnées pédestres et VTT de Vouzeron 2013
Les randonnées pédestres et VTT de Vouzeron 2013
Les randonnées pédestres et VTT de Vouzeron 2013
Les randonnées pédestres et VTT de Vouzeron 2013
Les randonnées pédestres et VTT de Vouzeron 2013
Les randonnées pédestres et VTT de Vouzeron 2013
Les randonnées pédestres et VTT de Vouzeron 2013
Les randonnées pédestres et VTT de Vouzeron 2013
Les randonnées pédestres et VTT de Vouzeron 2013
Les randonnées pédestres et VTT de Vouzeron 2013
Les randonnées pédestres et VTT de Vouzeron 2013
Les randonnées pédestres et VTT de Vouzeron 2013
Repost 0
11 janvier 2013 5 11 /01 /janvier /2013 20:38
 
LE DIMANCHE 27 OCTOBRE 2013


LA RANDONNEE VTT D'AUTONME DE L'U.S.MEREAU VELO VU LE TEMPS ANNONCE PAR LA METEO A VU LA PARTICIPATION DE 118 COURAGEUX  SUR LES CHEMINS DES ENVIRONS DE MEREAU.

LE DEPART AVAIT LIEU AU GYMNASE LES 35 ET 46KMSE RETROUVER AU RAVITAILLEMENT A LA CAVE DE PHILIPPE PIGEAT AVEC LE BOUDIN CHAUD.

AU RETOUR LE VIN D'HONNEUR  BIEN ARROSER PAR LA PLUIE  ATTENDAIENT NOS COURAGEUX.

LES CLUBS LE PLUS REPRESENTAIENT ETAIENT

LE LOCOSPORT (14),LE BMX DE THEILLAY(6)

STE SOLANGE (5) LA RUCHE DE NOUAN ET CTB (4)

LES ADO ETAIENT PRES DE 20

DUJON ALBAN ET BOISSON DAVID DE THEILLAY 11 ANS LES PLUS JEUNES.

RANDONNEE VTT D'AUTOMNE DE MEREAU
RANDONNEE VTT D'AUTOMNE DE MEREAU
RANDONNEE VTT D'AUTOMNE DE MEREAU
RANDONNEE VTT D'AUTOMNE DE MEREAU
RANDONNEE VTT D'AUTOMNE DE MEREAU
RANDONNEE VTT D'AUTOMNE DE MEREAU
RANDONNEE VTT D'AUTOMNE DE MEREAU
RANDONNEE VTT D'AUTOMNE DE MEREAU
RANDONNEE VTT D'AUTOMNE DE MEREAU
RANDONNEE VTT D'AUTOMNE DE MEREAU
RANDONNEE VTT D'AUTOMNE DE MEREAU
RANDONNEE VTT D'AUTOMNE DE MEREAU
Repost 0
11 janvier 2013 5 11 /01 /janvier /2013 19:57

Dimanche 22 septembre près de 150 cyclo ont pris part

au 11ème Tour de la communauté Vals de Cher et d'Arnon

Le club de St Doulchard très bien représenté (26)

St Caprais,UCMehun

Le ravito de Poisieux          Les jeunes et leurs accompagnateurs   Les élus de Communauté
Le ravito de Poisieux          Les jeunes et leurs accompagnateurs   Les élus de Communauté
Le ravito de Poisieux          Les jeunes et leurs accompagnateurs   Les élus de Communauté
Le ravito de Poisieux          Les jeunes et leurs accompagnateurs   Les élus de Communauté
Le ravito de Poisieux          Les jeunes et leurs accompagnateurs   Les élus de Communauté
Le ravito de Poisieux          Les jeunes et leurs accompagnateurs   Les élus de Communauté
Le ravito de Poisieux          Les jeunes et leurs accompagnateurs   Les élus de Communauté

Le ravito de Poisieux Les jeunes et leurs accompagnateurs Les élus de Communauté

Repost 0
11 janvier 2013 5 11 /01 /janvier /2013 08:41

Saison route terminée:Résultat du challenge :

En 3  Valentin 38ème en 2 course,Gilles 50ème

Emmanuel 56ème

En GS: Jacques 1er Florence 2ème Guy 5ème Daniel 30ème

 

Dimanche 13 Octobre: Gentlmen de Châteauneuf sur Cher Florence et Gilles termine 18 ème(temps compensé) 

Dimanche 6 Octobre: Gentlmen de Vouzeron

3 équipes Jean-Paul et son fils David,

Florence et Gilles vainqueur de leur catégorie

Guy et Jacques 

Dimanche 29 Septembre

Dernière course de la saison Les Vallées Vertes à Graçay

Très belle place pour Valentin en 3(4) Emmanuel (30) et Gilles(32)  abandon de Philippe et de Jean-Paul.

En GS: Jacques 10ème Guy13 et Florence 15. 

Dimanche 8 Septembre: Veaugues

G.S.:Florence 19ème, Emmanuel 30ème en 3

Samedi 7 Septembre: St Eloy de Gy

En 3: Valentin 10ème,Emmanuel 11ème

Florence 5ème Guy 8ème en G.S. 

Dimanche 1er Septembre :

Florence au Vernais course arrêtée

décès de Jean-Pierre Kojrowicz.

Jean-Paul à Adon(45) termine dans le peloton

Samedi 31 Août : St Outrille

Guy 6ème Jacques 7ème Florence 11ème en GS

Emmanuel 18ème en 3 

Samedi 24 Août :St Florent sur Cher

Jacques 7ème  Guy 10ème  Florence 11 ème

Samedi 17 Août :    Valentin vainqueur à Bonny (45)

A Thaumiers : Jacques 8ème , Guy 10ème, Florence 12ème 

Jeudi 15 Août : Limeux

en 3 Emmanuel 30ème,Frédèric 39ème,Kevin 40ème,

Gilles s'arrête pour porter secours (chute).

En G.S. Florence 6ème, Jacques 16ème, Guy 21ème  

Dimanche 11 Août:Florence 9ème à St Eloy dans la Creuse.

Dimanche 4 Août : St Laurent (Chaumoux)

Emmanuel 17ème en 3. Jacques 7ème ,Florence 24ème. 

Vendredi 26 Juillet:St Outrille Emmanuel 7ème en 3

Dimanche 21 Juillet: St Georges sur la Prée

Florence 12éme en GS.

Samedi 13 Juillet: Achéres:Guy 8ème Florence 14ème Jacques abandon .  Gilles 3ème non classé en 3

Dimanche 7 Juillet:Dampierre en Graçay

En G.S.:Echappée à 4 toute la course victoire de Guy suivi de Jacques,Florence 11ème (1ère F)Daniel 18ème.

En 3:10ème place pour Emmanuel et abandon de Jean-Paul.  

Samedi 6 Juillet :

Florence 14ème au National dans l'Aube 

Dimanche 30 Juin:

Victoire de Valentin à Douadic (36) en 15/16 ans

Flèche du Haut-Berry.

GS:Jacques 6. Florence 13. Guy 19

Gilles et Jean-Paul termine derrière le peloton en 3

Vendredi 28 Juin : Thénioux

G.S. : Jacques 8ème Daniel 21ème,Guy échappé avec le vainqueur casse sa roue dans le dernier tour.

En 3 Emmanuel 16ème.Gilles et Jean-Paul repris par les GS. 

Dimanche 23 Juin :Florence a participée à la course en ligne Bléré/Montrésor(37) et termine 7ème en G.S.

Vendredi 21 Juin : Mehun sur Yèvre

Guy 9ème, Jacques 12ème ,Daniel 25ème en G.S.

Emmanuel abandon en 2 & 3.

Samedi 15 Juin : Villabon Florence 38ème en 3

Guy 7ème en GS.

Samedi 8 Juin : Sancergues Gilles dans le peloton

Florence 1ère féminine

Vendredi 7 Juin : Déols (Prix de l'Escale)

Emmanuel 22ème en 3 , Jacques 7 Guy 13 Daniel 22 et abandon de Jean-Paul.

Dimanche 2 Juin: Podium pour Florence (3ème) au Régional Valentin 4ème des 15/16 ans

Dimanche 26 Mai: Valentin termine 3ème en 15/16ans

et Florence 22ème et 1ère Féminine en 3 à Ruffec et pour Jean-Paul encore quelques difficultées

Lundi 20 Mai: Victoire de Gilles en GS à Crosses

 Florence dans le peloton et première pour course Jean-Paul 'dur' 

Dimanche 19 Mai: Notre courageuse Florence a affrontés la pluie à St Denis de Jouet (36) 

Dimanche 12 Mai: Le maillot de Championne Départementale pour Florence.Gilles 14ème + de 60ans

Je udi 9 Mai: Florence 7ème à St Sulpice le Guerestois (23)

Mercredi 8 Mai: Victoire de Jacques à Menetou-Salon

Florence 11ème Guy et Gilles dans Le peloton GS

Emmanuel dans Le peloton des 3

Photo en bas de page 
Dimanche 5 Mai: Vierzon-Villages:

Emmanuel dans le peloton en 3 Jacques 3ème en GS. Abandon de Guy

Samedi 4 Mai: Genouilly Victoire de Guy

6ème  Jacques  12ème Florence 25ème Gilles

Valantin 5ème à Ste Sévère (36)

 

Mercredi 1er Mai: Seule Florence a affrontée la pluie

Méry ès Bois et termine BIEN PLACEE DANS le peloton en 3

 

Dimanche 28 Avril: St Symphorien

Emmanuel 20ème en 3 Jacques 6ème Florence 9ème

Guy Daniel 10ème 19ème en GS

Samedi 27 Avril: Valentin 3ème à Vienne en Val (45)

 

Dimanche 21 Avril: Méry ès Bois

Florence 28ème   Emmanuel 44ème en 3

Daniel 19 en GS

Samedi 20 Avril: La Rose Florence en GS 11ème 

 

Dimanche 14 Avril: Florence 14àme, Guy 24ème en 3

Daniel 23ème en GS;

Samedi 13 Avril: Allouis 8ème Jacques Guy 10ème

        

Dimanche 7 Avril: Florence 7ème à St Georges de Poisieux

Guy 17ème à Cors (36)

Samedi 6 Avril: St Georges sur Arnon (36)

15/16 ans: Valentin 3ème

En GS. Guy 6ème Jacques 11ème 15ème  Florence

20ème Daniel

En 3 Emmanuel 19ème

Lundi de Pâques une Méreau: voir resultats

Samedi 30 Mars: Moulins sous Céphons (36) sous la pluie

Florence en 3 avec Gilles 17ème et 18ème

Jacques 4ème en GS, Daniel abandon

DSCN0290.JPG

 

Florence avec Jean Claude Besnard

Dimanche 24 Mars: Les Aix-d'Angillon

Victoire de Florence 2ème Daniel

Jacques Guy 10ème 13ème enG.S.

 

Gilles 40ème en 3

DSCF2311

 

Samedi 23 Mars: Valentin 2ème à St Cyr en Val (45)

P1080112.JPG

Dimanche 17 Mars: Aigurande (36)

Florence 4ème en GS Valentin 4ème en 15/16 ans

 

Samedi 16 Mars: Vignoux sous les Aix: Course dure et ventée

En 3: Gilles et Emmanuel (abandon)

GS: Guy dans l'échappée termine 7ème, 15ème Jacques

Daniel 33ème 

 

Dimanche 10 Mars: Chateauneuf sur Cher:

2ème catégorie: Damien dans Le peloton (23) AINSI Qué Gilles en 3 (31)

En GS: Florence 6ème Suivi de Jacques et de Guy et

Daniel (26) dans le paquet après une sortie dans les derniers Km

 Chateauneuf - 22.JPG

Les jaune et vert au Premières places et Florence (maillot bleu de championne Régionale)

Dimanche 3 Mars

GS: 2ème place de Florence, Jacques (10) Guy (17) et Daniel (31)

Défi Par équipe

JJM 5012

En 3: Gilles et Emmanuel retardés suite à une chute.

 

Samedi 2 Mars: Début de saison à Bouesse (36)

Damien en 2 ème dans Le peloton (31ème) AINSI Qué Gilles en 3 (28ème)

Florence (9ème),Jacques (11),Guy (17) et Daniel (32) en GS

 

Florence-3.jpg

Florence

   JJM_3338.jpg

Gilles

IMG 7635

Emmanuel

Feux 09 2009

Jacques

  DSC07597

 

Guy

Equipe-concurrence-7043.jpg

 Daniel

DSC07061 (2)

 

Damien

 

 

 

Genouilly                                         Mennetou-Salon                                 Crosses
Genouilly                                         Mennetou-Salon                                 Crosses
Genouilly                                         Mennetou-Salon                                 Crosses

Genouilly Mennetou-Salon Crosses

Départemental                              Gentlmen de Vouzeron
Départemental                              Gentlmen de Vouzeron

Départemental Gentlmen de Vouzeron

Repost 0

Présentation

  • : Le blog de l'U.S.Méreau vélo
  • Le blog de l'U.S.Méreau vélo
  • : Le vélo :compétition route VTT cyclo-cross UFOLEP cyclotourisme FFCT Marche FFRP
  • Contact

Recherche