Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
30 septembre 2013 1 30 /09 /septembre /2013 07:52

David était à la rando VTT d'Issoudun le 31/08

Lundi 14 Juillet: Rando VTT de Poulaines(36)

Aymerick, Frédèric,David,José,Jacques

Samedi 28 Juin: Journée pique-nique à Apremont.

Philippe B.,Annick,Ginette,Bernadette,Céline,les 2 Didier,

Guy L.,Jacques.

Rando pédestre le matin,sortie vélo et casse-croûte.

Dimanche 22 Juin: Didier M,Gilles,Gilbert,Jean-Pierre

à Bourges pour la Ronde Berrichonne (CTB)

Mercredi 18 Juin: Gilbert,Gilles,Jean-Pierre,Jean-Paul à la rando seniors de Graçay

Dimanche 15 Juin:

David et Didier P. à la rando de St Eloy de Gy

Didier M.,Gilbert,Jean-Pierre à CHateauroux pour le Challenge du Centre.

Dimanche 8 Juin:

Didier P.et David à la rando VTT de St Aubin(36)

Samedi 31 Mai:Fléchage et participation à la rando de l'ACRABE pour Damien C.,Bernadette et Jacques

Jeudi 29 Mai:Randonnée pour David à Bommiers (36)

Dimanche 25 Mai:Nous étions en nombre à La Luroise:

Gérard,Guy L.,Philippe B.,Céline,Batiste,Nicolas,François,

Frédéric,Kevin,Aymerick,Philippe R,

Jean-Claude,Patrice,Jacques,

Et les cyclo étaient à Trouy :Didier,Gilbert

Dimanche 4 Mai:Concentration à Nohant en Graçay

José,Jacky,Gilbert,Guy L.,Thierry et Jacques.

David représenté l'U.S.M. à Romorantin en VTT.

Dimanche 27 Avril: Méreau bien représenté à La Chapelle

VTT: Dimitri,Damien,Gérard. Route:Céline,Guy ,Philippe Gilbert,Didier,Thierry,J-Pierre,Jacques

Dimanche 13 Avril: Salbris

V.T.T.: Jean-Philippe,Didier P et David.

Route:Gilbert,Didier M.,Céline,Guy L,Philippe B.

Dimanche 6 Avril:

Concentration de Fussy (Didier M,Gilbert)

Jean-Pierre participation à L'Héraultaise.

Dimanche 30 Mars: VTT à Sougé 36 (pas terrible)

VTT et route Participation à la concentration C.T.V.

Dimanche 23 Mars:

Marcheurs à Chatre,

Cyclo brevet des 100km Gilbert,Thierry,Gilles et Jacques

VTT à Méry es Bois: 9 participants

Dimanche 16 Mars: Marcheurs à Allouis.Bernadette

Nous étions 3 cyclo José,Gilles ,Jacques pour les 75 km du C.T.Vierzon

Philippe C.,Didier P.,David en VTT au Aix d'Angillon.

Dimanche 9 Mars: Marcheurs à Theillay (41)

VTT à Condé (36)Philippe C.,David,Didier P.

et Patrice T.,Batiste,Nicolas,Damien Ga.,Dimitri à Mareuil sur Cher(41)

Dimanche 2Mars:

Rando du P'r François à Vignoux sur Barangeon

Le club le plus Représenté (14)avec aussi le plus jeune Gabriel(6 ans)et le moins jeune Gérard

Dimanche 2 Février:

Participation des Vététistes à La Barangeonne.

Nicolas,Batiste,Jean-Philippe,David, Philippe R,Jacques.

Dimanche 19 Janvier:

Après notre repas club à l'Auberge du Vieux Domaine samedi 18. Nous nous sommes retrouvé à Souvigny en Sologne pour la rando VTT du club de la Ruche de Nouan le Fuselier.

Frédéric.Aymerick.Batiste.Gilles.Gérard.Jacques nous remportons la coupe des plus nombreux .

Dimanche 12 Janvier

Gérard était à la rando VTT de Noyers (41)

pas très sympa faire payer les licenciés UFOLEP plein pot.

Marcheurs à Vierzon à la rando de V.R.L.

Dimanche 5 Janvier 2014:

Marcheurs à Vignoux sur Barangeon

Guy L,Céline,Ginette ,Annick,Huguette,Jacques

Dimanche 1er Décembre: Vététistes Didier, Aymerick,

Frédéric, Gérard, François M., Jacques ont participé au Téléthon de Seigy (41)

Dimanche 17 Novembre: Vététistes à Romorantin David, Philippe C, Didier P, Patrice, Philippe R,

Marcheurs au Locosport Vierzon : Guy L, Céline, Ginette, Annick, Bernadette, Jacques.

Dimanche3 Novembre :

Participation à la Forestière de Vierzon.

Challenge en VTT. 9 participants

Dimanche 20 Octobre: Malgré un temps n'incitant pas à sortir nous étions 20 à la rando du Locosport à Vierzon(challenge pour la 2ème année)

Dimanche 13 Octobre Les cyclo Jean-Pierre ,José, Didier

étaient sur les 100 km de la randonnée de Sologne à Orçay Guy et Céline sur le petit parcours

Jean-Claude ,les 2 Bernadette et Jacques étaient sur la Davalada (12)

Samedi 12 Octobre:

Batiste et Didier P. ont participé à la rando de St Martin d'Auxigny

Dimanche 6 Octobre:

Les marcheurs étaient à Vierzon Chaillot

Didier M. Gilbert et Jean-Pierre à la cyclo de Contres (41)

David,Frédéric,Philippe,Kevin et Aymerik étaient à la rando VTT de Levroux (36)

Samedi 5 Octobre: Didier P.et Patrice étaient sur le 36 km du Défi des Birettes. Batiste,Nicolas et Jacques sur le 30

Dimanche 15 Septembre:

David et Philippe nous ont remporté une coupe de la rando VTT de Mézières en Brenne

Dimanche 8 Septembre

Gilbert,Gilles,Jacky et José se sont rendu à St Amand pour

la Bernard Quilfen ou ils ont rencontré les anciens pro

Dimanche 1er septembre

Jean-Pierre 467 ème à l'Ecureuil à la Souterraine

2 équipes adultes et une équipe jeunes étaient engagées au 8h00 de Verdigny.

12 et 13ème en compétition pour les adultes

3ème sur 6 équipes pour les jeunes

La Davalada      Gilles et Bernard Thevenet             José aurait pu signer                   David,Didier,Philippe,François
La Davalada      Gilles et Bernard Thevenet             José aurait pu signer                   David,Didier,Philippe,François
La Davalada      Gilles et Bernard Thevenet             José aurait pu signer                   David,Didier,Philippe,François
La Davalada      Gilles et Bernard Thevenet             José aurait pu signer                   David,Didier,Philippe,François
La Davalada      Gilles et Bernard Thevenet             José aurait pu signer                   David,Didier,Philippe,François
La Davalada      Gilles et Bernard Thevenet             José aurait pu signer                   David,Didier,Philippe,François
La Davalada      Gilles et Bernard Thevenet             José aurait pu signer                   David,Didier,Philippe,François
La Davalada      Gilles et Bernard Thevenet             José aurait pu signer                   David,Didier,Philippe,François
La Davalada      Gilles et Bernard Thevenet             José aurait pu signer                   David,Didier,Philippe,François
La Davalada      Gilles et Bernard Thevenet             José aurait pu signer                   David,Didier,Philippe,François
La Davalada      Gilles et Bernard Thevenet             José aurait pu signer                   David,Didier,Philippe,François
La Davalada      Gilles et Bernard Thevenet             José aurait pu signer                   David,Didier,Philippe,François
La Davalada      Gilles et Bernard Thevenet             José aurait pu signer                   David,Didier,Philippe,François
La Davalada      Gilles et Bernard Thevenet             José aurait pu signer                   David,Didier,Philippe,François

La Davalada Gilles et Bernard Thevenet José aurait pu signer David,Didier,Philippe,François

Journée pique-nique à Apremont

le samedi 28 Juin

Nous y étions saison 2013/2014
Nous y étions saison 2013/2014
Repost 0
22 septembre 2013 7 22 /09 /septembre /2013 03:44
Résultats Lundi de Pâques 2014
Résultats Lundi de Pâques 2014
Résultats Lundi de Pâques 2014
Résultats Lundi de Pâques 2014
Résultats Lundi de Pâques 2014
Résultats Lundi de Pâques 2014
Résultats Lundi de Pâques 2014
Résultats Lundi de Pâques 2014
Résultats Lundi de Pâques 2014

https://www.harmonie-mutuelle.fr/web/tout-harmonie

Repost 0
24 août 2013 6 24 /08 /août /2013 06:22

DIMANCHE 23 FEVRIER

Résultats X-Country de Méreau
Résultats X-Country de Méreau
Résultats X-Country de Méreau
Résultats X-Country de Méreau
Résultats X-Country de Méreau
Résultats X-Country de Méreau
Résultats X-Country de Méreau
Résultats X-Country de Méreau
Résultats X-Country de Méreau
Résultats X-Country de Méreau
Résultats X-Country de Méreau
Résultats X-Country de Méreau
Repost 0
11 janvier 2013 5 11 /01 /janvier /2013 21:50

325 marcheurs sont venus participer à la 6 ème randonnée de Noêl à Méreau le dimanche 22 décembre.

Merci aux propriétaires de nous avoir permis de traversé leur domaine.(Ne pas emprunter après la rando) 

Les clubs les plus représentés:

Locosport et les 1000 pattes de Méry (19)

C.T.Vierzon et Foulée du Pinots Reuilly (15)

R.A.L.Foécy et Diables verts Thénioux (11)

Barraccudas Bourges et Ramy Mehun (10)

M.B.D.A. et Ste Solange (7)

Vierzon.R.L. et Pousse cailloux Châtres (6)

Les jeunes:Vatan Mathéo,Dupin Maxime, Chanliaux Rudy

Les moins jeunes:

Mme Constant Jacqueline

Mr Kendzierski

 

 

 

 

 

6ème Randonnée de Noël à Méreau 2013
6ème Randonnée de Noël à Méreau 2013
6ème Randonnée de Noël à Méreau 2013
6ème Randonnée de Noël à Méreau 2013
6ème Randonnée de Noël à Méreau 2013
6ème Randonnée de Noël à Méreau 2013
6ème Randonnée de Noël à Méreau 2013
6ème Randonnée de Noël à Méreau 2013
6ème Randonnée de Noël à Méreau 2013
6ème Randonnée de Noël à Méreau 2013
6ème Randonnée de Noël à Méreau 2013
Repost 0
11 janvier 2013 5 11 /01 /janvier /2013 21:06

 

Le dimanche 24 Novembre  

Sur les randonnées pédestre et VTT  de Vouzeron   vous étiez 630 marcheurs

et 110 vététistes à nous rejoindre.

Le plus jeune marcheur était Tom Clisson

agé de 3ans 1/2 qui a parcouru les 9 km.

Les Barracudas club le plus nombreux 31

suivi du Locosport 30, Aubigny 27,

Les mille pattes 27,MBDA 26 .

Le plus jeune vététiste Dujon Ghislain 8 ans

Les clubs les plus représentés  étaient:La Ruche de Nouan le Fuzelier(8) Cyclo de Levroux

Salbris et le Locosport avec (6)

 

 

 

 

             

                

        

Les randonnées pédestres et VTT de Vouzeron 2013
Les randonnées pédestres et VTT de Vouzeron 2013
Les randonnées pédestres et VTT de Vouzeron 2013
Les randonnées pédestres et VTT de Vouzeron 2013
Les randonnées pédestres et VTT de Vouzeron 2013
Les randonnées pédestres et VTT de Vouzeron 2013
Les randonnées pédestres et VTT de Vouzeron 2013
Les randonnées pédestres et VTT de Vouzeron 2013
Les randonnées pédestres et VTT de Vouzeron 2013
Les randonnées pédestres et VTT de Vouzeron 2013
Les randonnées pédestres et VTT de Vouzeron 2013
Les randonnées pédestres et VTT de Vouzeron 2013
Repost 0
11 janvier 2013 5 11 /01 /janvier /2013 20:38
 
LE DIMANCHE 27 OCTOBRE 2013


LA RANDONNEE VTT D'AUTONME DE L'U.S.MEREAU VELO VU LE TEMPS ANNONCE PAR LA METEO A VU LA PARTICIPATION DE 118 COURAGEUX  SUR LES CHEMINS DES ENVIRONS DE MEREAU.

LE DEPART AVAIT LIEU AU GYMNASE LES 35 ET 46KMSE RETROUVER AU RAVITAILLEMENT A LA CAVE DE PHILIPPE PIGEAT AVEC LE BOUDIN CHAUD.

AU RETOUR LE VIN D'HONNEUR  BIEN ARROSER PAR LA PLUIE  ATTENDAIENT NOS COURAGEUX.

LES CLUBS LE PLUS REPRESENTAIENT ETAIENT

LE LOCOSPORT (14),LE BMX DE THEILLAY(6)

STE SOLANGE (5) LA RUCHE DE NOUAN ET CTB (4)

LES ADO ETAIENT PRES DE 20

DUJON ALBAN ET BOISSON DAVID DE THEILLAY 11 ANS LES PLUS JEUNES.

RANDONNEE VTT D'AUTOMNE DE MEREAU
RANDONNEE VTT D'AUTOMNE DE MEREAU
RANDONNEE VTT D'AUTOMNE DE MEREAU
RANDONNEE VTT D'AUTOMNE DE MEREAU
RANDONNEE VTT D'AUTOMNE DE MEREAU
RANDONNEE VTT D'AUTOMNE DE MEREAU
RANDONNEE VTT D'AUTOMNE DE MEREAU
RANDONNEE VTT D'AUTOMNE DE MEREAU
RANDONNEE VTT D'AUTOMNE DE MEREAU
RANDONNEE VTT D'AUTOMNE DE MEREAU
RANDONNEE VTT D'AUTOMNE DE MEREAU
RANDONNEE VTT D'AUTOMNE DE MEREAU
Repost 0
11 janvier 2013 5 11 /01 /janvier /2013 19:57

Dimanche 22 septembre près de 150 cyclo ont pris part

au 11ème Tour de la communauté Vals de Cher et d'Arnon

Le club de St Doulchard très bien représenté (26)

St Caprais,UCMehun

Le ravito de Poisieux          Les jeunes et leurs accompagnateurs   Les élus de Communauté
Le ravito de Poisieux          Les jeunes et leurs accompagnateurs   Les élus de Communauté
Le ravito de Poisieux          Les jeunes et leurs accompagnateurs   Les élus de Communauté
Le ravito de Poisieux          Les jeunes et leurs accompagnateurs   Les élus de Communauté
Le ravito de Poisieux          Les jeunes et leurs accompagnateurs   Les élus de Communauté
Le ravito de Poisieux          Les jeunes et leurs accompagnateurs   Les élus de Communauté
Le ravito de Poisieux          Les jeunes et leurs accompagnateurs   Les élus de Communauté

Le ravito de Poisieux Les jeunes et leurs accompagnateurs Les élus de Communauté

Repost 0
11 janvier 2013 5 11 /01 /janvier /2013 08:41

Saison route terminée:Résultat du challenge :

En 3  Valentin 38ème en 2 course,Gilles 50ème

Emmanuel 56ème

En GS: Jacques 1er Florence 2ème Guy 5ème Daniel 30ème

 

Dimanche 13 Octobre: Gentlmen de Châteauneuf sur Cher Florence et Gilles termine 18 ème(temps compensé) 

Dimanche 6 Octobre: Gentlmen de Vouzeron

3 équipes Jean-Paul et son fils David,

Florence et Gilles vainqueur de leur catégorie

Guy et Jacques 

Dimanche 29 Septembre

Dernière course de la saison Les Vallées Vertes à Graçay

Très belle place pour Valentin en 3(4) Emmanuel (30) et Gilles(32)  abandon de Philippe et de Jean-Paul.

En GS: Jacques 10ème Guy13 et Florence 15. 

Dimanche 8 Septembre: Veaugues

G.S.:Florence 19ème, Emmanuel 30ème en 3

Samedi 7 Septembre: St Eloy de Gy

En 3: Valentin 10ème,Emmanuel 11ème

Florence 5ème Guy 8ème en G.S. 

Dimanche 1er Septembre :

Florence au Vernais course arrêtée

décès de Jean-Pierre Kojrowicz.

Jean-Paul à Adon(45) termine dans le peloton

Samedi 31 Août : St Outrille

Guy 6ème Jacques 7ème Florence 11ème en GS

Emmanuel 18ème en 3 

Samedi 24 Août :St Florent sur Cher

Jacques 7ème  Guy 10ème  Florence 11 ème

Samedi 17 Août :    Valentin vainqueur à Bonny (45)

A Thaumiers : Jacques 8ème , Guy 10ème, Florence 12ème 

Jeudi 15 Août : Limeux

en 3 Emmanuel 30ème,Frédèric 39ème,Kevin 40ème,

Gilles s'arrête pour porter secours (chute).

En G.S. Florence 6ème, Jacques 16ème, Guy 21ème  

Dimanche 11 Août:Florence 9ème à St Eloy dans la Creuse.

Dimanche 4 Août : St Laurent (Chaumoux)

Emmanuel 17ème en 3. Jacques 7ème ,Florence 24ème. 

Vendredi 26 Juillet:St Outrille Emmanuel 7ème en 3

Dimanche 21 Juillet: St Georges sur la Prée

Florence 12éme en GS.

Samedi 13 Juillet: Achéres:Guy 8ème Florence 14ème Jacques abandon .  Gilles 3ème non classé en 3

Dimanche 7 Juillet:Dampierre en Graçay

En G.S.:Echappée à 4 toute la course victoire de Guy suivi de Jacques,Florence 11ème (1ère F)Daniel 18ème.

En 3:10ème place pour Emmanuel et abandon de Jean-Paul.  

Samedi 6 Juillet :

Florence 14ème au National dans l'Aube 

Dimanche 30 Juin:

Victoire de Valentin à Douadic (36) en 15/16 ans

Flèche du Haut-Berry.

GS:Jacques 6. Florence 13. Guy 19

Gilles et Jean-Paul termine derrière le peloton en 3

Vendredi 28 Juin : Thénioux

G.S. : Jacques 8ème Daniel 21ème,Guy échappé avec le vainqueur casse sa roue dans le dernier tour.

En 3 Emmanuel 16ème.Gilles et Jean-Paul repris par les GS. 

Dimanche 23 Juin :Florence a participée à la course en ligne Bléré/Montrésor(37) et termine 7ème en G.S.

Vendredi 21 Juin : Mehun sur Yèvre

Guy 9ème, Jacques 12ème ,Daniel 25ème en G.S.

Emmanuel abandon en 2 & 3.

Samedi 15 Juin : Villabon Florence 38ème en 3

Guy 7ème en GS.

Samedi 8 Juin : Sancergues Gilles dans le peloton

Florence 1ère féminine

Vendredi 7 Juin : Déols (Prix de l'Escale)

Emmanuel 22ème en 3 , Jacques 7 Guy 13 Daniel 22 et abandon de Jean-Paul.

Dimanche 2 Juin: Podium pour Florence (3ème) au Régional Valentin 4ème des 15/16 ans

Dimanche 26 Mai: Valentin termine 3ème en 15/16ans

et Florence 22ème et 1ère Féminine en 3 à Ruffec et pour Jean-Paul encore quelques difficultées

Lundi 20 Mai: Victoire de Gilles en GS à Crosses

 Florence dans le peloton et première pour course Jean-Paul 'dur' 

Dimanche 19 Mai: Notre courageuse Florence a affrontés la pluie à St Denis de Jouet (36) 

Dimanche 12 Mai: Le maillot de Championne Départementale pour Florence.Gilles 14ème + de 60ans

Je udi 9 Mai: Florence 7ème à St Sulpice le Guerestois (23)

Mercredi 8 Mai: Victoire de Jacques à Menetou-Salon

Florence 11ème Guy et Gilles dans Le peloton GS

Emmanuel dans Le peloton des 3

Photo en bas de page 
Dimanche 5 Mai: Vierzon-Villages:

Emmanuel dans le peloton en 3 Jacques 3ème en GS. Abandon de Guy

Samedi 4 Mai: Genouilly Victoire de Guy

6ème  Jacques  12ème Florence 25ème Gilles

Valantin 5ème à Ste Sévère (36)

 

Mercredi 1er Mai: Seule Florence a affrontée la pluie

Méry ès Bois et termine BIEN PLACEE DANS le peloton en 3

 

Dimanche 28 Avril: St Symphorien

Emmanuel 20ème en 3 Jacques 6ème Florence 9ème

Guy Daniel 10ème 19ème en GS

Samedi 27 Avril: Valentin 3ème à Vienne en Val (45)

 

Dimanche 21 Avril: Méry ès Bois

Florence 28ème   Emmanuel 44ème en 3

Daniel 19 en GS

Samedi 20 Avril: La Rose Florence en GS 11ème 

 

Dimanche 14 Avril: Florence 14àme, Guy 24ème en 3

Daniel 23ème en GS;

Samedi 13 Avril: Allouis 8ème Jacques Guy 10ème

        

Dimanche 7 Avril: Florence 7ème à St Georges de Poisieux

Guy 17ème à Cors (36)

Samedi 6 Avril: St Georges sur Arnon (36)

15/16 ans: Valentin 3ème

En GS. Guy 6ème Jacques 11ème 15ème  Florence

20ème Daniel

En 3 Emmanuel 19ème

Lundi de Pâques une Méreau: voir resultats

Samedi 30 Mars: Moulins sous Céphons (36) sous la pluie

Florence en 3 avec Gilles 17ème et 18ème

Jacques 4ème en GS, Daniel abandon

DSCN0290.JPG

 

Florence avec Jean Claude Besnard

Dimanche 24 Mars: Les Aix-d'Angillon

Victoire de Florence 2ème Daniel

Jacques Guy 10ème 13ème enG.S.

 

Gilles 40ème en 3

DSCF2311

 

Samedi 23 Mars: Valentin 2ème à St Cyr en Val (45)

P1080112.JPG

Dimanche 17 Mars: Aigurande (36)

Florence 4ème en GS Valentin 4ème en 15/16 ans

 

Samedi 16 Mars: Vignoux sous les Aix: Course dure et ventée

En 3: Gilles et Emmanuel (abandon)

GS: Guy dans l'échappée termine 7ème, 15ème Jacques

Daniel 33ème 

 

Dimanche 10 Mars: Chateauneuf sur Cher:

2ème catégorie: Damien dans Le peloton (23) AINSI Qué Gilles en 3 (31)

En GS: Florence 6ème Suivi de Jacques et de Guy et

Daniel (26) dans le paquet après une sortie dans les derniers Km

 Chateauneuf - 22.JPG

Les jaune et vert au Premières places et Florence (maillot bleu de championne Régionale)

Dimanche 3 Mars

GS: 2ème place de Florence, Jacques (10) Guy (17) et Daniel (31)

Défi Par équipe

JJM 5012

En 3: Gilles et Emmanuel retardés suite à une chute.

 

Samedi 2 Mars: Début de saison à Bouesse (36)

Damien en 2 ème dans Le peloton (31ème) AINSI Qué Gilles en 3 (28ème)

Florence (9ème),Jacques (11),Guy (17) et Daniel (32) en GS

 

Florence-3.jpg

Florence

   JJM_3338.jpg

Gilles

IMG 7635

Emmanuel

Feux 09 2009

Jacques

  DSC07597

 

Guy

Equipe-concurrence-7043.jpg

 Daniel

DSC07061 (2)

 

Damien

 

 

 

Genouilly                                         Mennetou-Salon                                 Crosses
Genouilly                                         Mennetou-Salon                                 Crosses
Genouilly                                         Mennetou-Salon                                 Crosses

Genouilly Mennetou-Salon Crosses

Départemental                              Gentlmen de Vouzeron
Départemental                              Gentlmen de Vouzeron

Départemental Gentlmen de Vouzeron

Repost 0
10 janvier 2013 4 10 /01 /janvier /2013 08:30

Dimanche 14 Juillet : 7 vététistes ont participé à la rando de Poulaines(36)

Dimanche 7 Juillet:Vététistes à Theillay(41) Cyclo à La Châtre(36)

Samedi 6 Juillet : Marcheurs à Barlieu

Dimanche 30 Juin: Marcheurs à Graçay

Samedi 29 Juin:Vététistes à La Chapelle St Ursin. 

Dimanche 16 Juin: Les vététistes étaient 9 à Vignoux sur Barangeon

et 7 cyclo à St Doulchard

Jean-Pierre 199ème à La Marmote d'Olt sur le grand parcours  

Dimanche 9 Juin : St Eloy de Gy pour les vététistes

Jeudi 6 Juin : Sortie seniors à la Mouline.

Dimanche 2 Juin : Les vététistes étaient présent à La Chapelle St Ursin

et à Selles St Denis.

Les cyclo étaient à St Caprais.

Dimanche 26 Mai:Cyclo: Nous avons roulé à Vierzon 'La Rando des Lavoirs » 5 sur le parcours des 65 km et 4 sur le 100. (Photo en bas)

Les vététistes étaient 7 à Levet.

Dimanche 19 Mai: Cinq marcheurs à l'Emjambée Creusoise à Bourganeuf (23) sous la pluie

Samedi 18 Mai: Participation de Jean-Pierre à La Pierre Jodet

dans 21eme la catégorie I + de 60ans  

Jeudi 16 Mai: Gilles, Gilbert et Jacques à la rando seniors de Ste Solange  

Dimanche 12 Mai: 10 vététistes dont 3 jeunes à Lury, 4 cyclo à Graçay

Dimanche 5 Mai: Marcheurs à Vierzon-Villages.Cyclo à Baugy.

Vététistes et cyclo à Romorantin.

Mercredi 1er Mai: Marcheurs à St Outrille à la rando du Muguet

Dimanche 28 Avril: Marcheurs à Thénioux

Jeudi 25 Avril: Jean-Pierre, Gilbert et Jacques

se sont rendu à la sortie des aînés à Orval

Dimanche 21 Avril: 7 cyclo et 3 vététistes sur les rando de Mehun sur Yèvre vététistes à Salbris

1095346.jpeg

Dimanche 14 Avril: 7 cyclo étaient sur la randonnée de La Chapelle St Ursin

Dimanche 7 Avril: Marcheurs à Vierzon (municipaux)

Vététistes à St Aubin (36) pas terrible 

Lundi 1er Aril: Marcheurs à Dampierre en Graçay

Dimanche 24 Mars: Marcheurs à Vierzon.Cyclos et vététistes à Vierzon (CTV)

Dimanche 17 Mars: Deux courageux David et Philippe G. se sont rendu au Aix-d'Angillon  pour les Côteauxde Morogues .Des marcheurs à Paris.

Dimanche 10 Mars: David et Philippe à Condé (36) Gérard à Argent sur Sauldre

Dimanche 3 Mars:. Marcheurs à Massay Cyclo à la 1ère balade des CTVierzon

Céline et Guy L.

 

Celine-et-Guy-001.jpg

Dimanche 24 Février: Quelques Vététites à St Georges sur Arnon (36)

Qui ont remporté le challenges des Eoliennes

  Cyclo-VTTMarche 0112

Dimanche 17 Février: Nos marcheurs se sont rendu à Nançay.

Dimanche 3 Février: Nous étions 4 vététistes à La rando de La Barangeonne

Dimanche 27 Janvier: Marcheurs à St Laurent

Dimanche 6 Janvier:Les marcheurs étaient à Vignoux sur Barangeon

Dimanche 16 Décembre: Marcheurs à Dampierre en Graçay 

 Les vététistes à Vierzon Nous étions le club le plus nombreux et avec le + jeune Joris 

Dimanche 18 Novembre: les vététistes se sont déplacés à Romorantin

et les marcheurs se sont retrouvés au Locosport  

Dimanche 4 Novembre: Le temps n'étant pas de la partie peu de marcheurs et Vétistites se sont rendu à La Forestière de Vierzon

Dimanche 21 Octobre:

LOCO BR 2012-copie-1

1210210120.JPG

24 vététistes au Locosport. Challenge du club Le plus Nombreux .

loco-2012-1.JPG 

Samedi 13 Octobre: ​​Participation à la rando VTT de l'ASEAB à St Martin d'Auxigny

Samedi 6 Octobre: ​​Nous étions 10 marcheurs et vététistes au 11 Défi des Birettes nos jeunes ont parcouru les 41 km sans problèmes 

Dimanche 30 Septembre: Les cyclo étaient présent à St Florent sur Cher.

Dimanche 9 Septembre: vététistes et marcheurs à Neuvy sur Barageon

Cyclo à la Mouline.                                                                                                  

 


 


 

 

 

Rando des Lavoirs
Rando des Lavoirs
Rando des Lavoirs

Rando des Lavoirs

Rand seniors MBDA

Rand seniors MBDA

Repost 0
10 janvier 2013 4 10 /01 /janvier /2013 08:18

Dimanche 28 Avril : Levet (Tardonne)

Aymerick 2ème   Kevin 1er  Frédèric 7ème

 

Dimanche 21 Avril: Régional à Vignoux sur Barangeon

Damien 2ème des 20/29ans  Kevin 12ème des 15/16ans

Aymerick 8ème des 13/14ans Frédèric 33ème des 40/49ans

 

Dimanche 7 Avril :Championnat Départemental à Ivoy le Pré

Trois titres de Champion pour l'U.S.M.

Aymerick,Kevin,Damien

Frédéric 10ème

 

Dimanche 17 Mars : QUANTILLY

Damien 5èmeau Scratch,Kevin 1er des 15/16ans

Aymerick 1er des 13/14ans Frédéric 6ème des 40/49ans

 

mereau 017                     043

Damien                                           Kevin     

  cross_vierzon_012-20copie.jpg128

Aymerick                               Frédéric

LE 24 FEVRIER : MEREAU A ETE ANNULEE 

Repost 0

Présentation

  • : Le blog de l'U.S.Méreau vélo
  • Le blog de l'U.S.Méreau vélo
  • : Le vélo :compétition route VTT cyclo-cross UFOLEP cyclotourisme FFCT Marche FFRP
  • Contact

Recherche