Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
1 janvier 2012 7 01 /01 /janvier /2012 21:28

Dimanche 22 Avril : Régional 4ème place pour Damien

Dimanche 15 Avril : X-Country de Tardonne( Levet)

Victoire de Damien 

X-Country de Vignoux sur Barangeon Dimanche 25 Mars

vignoux_042.jpg

Damien devance Ronan Lesueur et Forent Jacquet

Gérard pour son retour à la compétition termine 3ème des +60ans

vignoux_073.jpg

Départemental à Quantilly le 18 Mars

BR-Quantilly.jpg


Damien termine 2ème du Scratch et Champion Départemental des 19/29ans

quantilly_012.jpg

Philippe 8ème des 40/49 ans . Abandon de Valentin  en 13/14ansquantilly_004.jpg


vtt-2011-sailly-9783--Copier-.JPGScraVTT26fev12-2.jpg

Aymerick

CLASSEMENT SAILLY 2012 JEUNE
VTT26fev12VTT26fev12 4

               ADRIEN                                                 VALENTIN

vtt-2011-sailly-9785--Copier-.JPG

          DEPART DES JEUNES

  vtt-2011-sailly-9792--Copier-.JPGvtt-2011-sailly-9793--Copier-.JPG

26 FEVRIER 2012 2

26-FEVRIER-2012-3.jpg

 vtt-2011-sailly-9810--Copier-.JPG

vtt-2011-sailly 9852 (Copier)

LES VAINQUEURS

vtt-2011-sailly 9833 (Copier)

 

ETIENNE FABER (17/19 ANS) THIERRY PACHOT AU MICRO 

Sailly BR

Repost 0
14 mars 2011 1 14 /03 /mars /2011 18:22

078.JPG 

 

CL 1&2 2012

109.JPG 

 

 3 & GS 2012

 

 

image001

013.JPG

 

 

 

 

 

092.JPG

 

BR-Paques.jpg

Repost 0
14 mars 2011 1 14 /03 /mars /2011 08:44

Samedi 12 Février

Victoire de Damien et Philippe Blot au Route-Cyclo-Cross de Concressault  

Samedi 4 Février:

National cyclo-cross UFOLEP à Fourmies

Deux chutes sans gravité,terrain glissant

Damien termine 29ème.   

Dimanche 22 Janvier

Damien courrait à Aubigny sur Nére et termine second

BR-aubigny-2012.jpg 

Dimanche 15 Janvier

Régional à Vignoux sous Aix: Suite à une douleur à l'épaule 

Damien n'a pris que la 6ème place de sa catègorie.

Dimanche 8 Janvier:

Voulant rencontrer d'autres cyclo-crossmen Damien a participé à Clamecy(58) ou il termine second (Très peu de participants pas d'annonce pour le dernier tour) 

Mercredi 28 Décembre: A Vatan s'est déroulé une très belle épreuve réunissant

un grand nombre de participants l'U.S.Méreau n'était pas représenté.

Dimanche 18 Décembre:

Damien Champion Départemental des 20/29ans sur le circuit de Sailly à Massay

et victorieur du Scracht.Cyclo-cross-0058.jpg

Berry Départem Massay 11

Céline et Didier en spectateurs

Dimanche 4 Décembre : Victoire de Damien à Mehun sur Yèvre

Dimanche 27 Novembre: à St Germain du Puy victoire de Damien

      BR St Germain

germain-006.jpg

 

Dimanche 20 Novembre:Stéphane  participait au 3h00 VTT à Vailly

et prend une 10ème place

Dimanche 13 Novembre : Cyclo-cross de Vierzon(Chaillot)

vierzon-039.jpg

Damien parti d'entrée avec Hebras Germain(U.S.Bonny) ont fais la course ensemble jusqu'au l'amorce du dernier tour ou Damien est parti pour une nouvelle victoire.

Damien-Chaillot-2011.jpg

Dimanche 6 Novembre Damien victime d'une crevaison à 2 tours de l'arrivée prend la seconde place au scracht et 1er des 1ère Catégorie

 Cyclo-cross-6398.jpglors du cyclo-cross de Morthomiers


2011---11-ESA-Cyclocross-Argenton-sur-Creuse---Juniors-105.jpg

Victoire de Damien en UFOLEP mardi 1er Novembre à Pont-Chrétien

issoudun%20338

Dimanche 23 Octobre

Damien victorieux au 1er cyclo-cross de la saison 2012 organisé par l'A.C.B.B. Issoudun

sur un très beau tracé roulant dans le parc des Champs d'Amour 

Cyclo-cross-1117.JPG

Podium 1ère catégorie :Damien Gratias,Jérome Grancinat,Philippe Blot

Samedi 22 Octobre:

Participation de Gaby, Jean-Claude et Stéphane au Vétalhon de Vignoux


Repost 0
10 mars 2011 4 10 /03 /mars /2011 21:00

Les Randonnées de Vouzeron du Dimanche 27 Novembre ont réunis 778 marcheurs et 178 vététistes

le beau temps était de la partie les nouveaux circuits pédestres appréciés des randonneurs.

Le Challenge Pédestre revient à l'Amicale Laîque de Vierzon Villages celui du VTT au Locosport de Vierzon.

Les clubs VTT bien représentésétaient La Ruche de Nouan le Fuzelier(41) U.C.Mehun,Salbris,Jouet sur l'Aubois;

En marche le Locosport,Foyer de Ste Solange,Les Randonneurs de Foécy,Les Barracudas,Aubigny étaient venus nombreux.

Merci au Comité des Fêtes de Vouzeron ,aux mairies de Vouzeron et de Neuvy sur Barangeon, au Conseil Général.

Vouzeron-2011 9446 (1)

Vouzeron-2011 9446 (7)
Vouzeron-2011 9446 (10)
Vouzeron-2011 9446 (14)
Vouzeron-2011-9446--24-.JPGVouzeron-2011-9446--33-.JPGVouzeron-2011-9446--58-.JPGVouzeron-2011-9446--72-.JPGVouzeron-2011-9446--84-.JPGVouzeron-2011-9446--75-.JPG

Berry-Vouzeron-2011.jpg

Repost 0
10 mars 2011 4 10 /03 /mars /2011 10:06

         Dimanche 18 Décembre 2011



La 4ème Randonnée pédestre de Noêl

024les inscriptions

030
Le ravito du Gariot sur les 20 km

028.JPGHeureusement il y a le pont

035.JPG

Le ravito des 13 et 20

041.JPGArrivée à Sailly

005.JPGGilles sert le boudin ravito des 9  12 et 20km

013.JPGPasserelle sur l'Arnon de Sailly à Alnay

016.JPGLe vin d'honneur

018.JPGLes jeunes récompensés

022.JPG

 Le Challenge est acquis pour le club des Cyclo-Tourisme-Vierzonnais

 

Les clubs les plus représentés :

 

La foulée du Pinot de Reuilly,Les milles Pattes de Méry sur Cher 

Berry-Rando-p-2011.jpgLe Berry Républicain 21/12/2011




Repost 0
10 mars 2011 4 10 /03 /mars /2011 08:16

Dimanche 1er Juillet : Vététistes à La Raboliote de Theillay

Marcheuses à Graçay

Samedi 30 Juin : participation à la nocturne VTT de Morthomiers  

Dimanche 24 Juin : Les Vététistes présent à St Eloy de Gy et Bourges

Dimanche 17 Juin:Participation des cyclo à la Capraisienne

Céline,Guy L, Jacques P,Didier, Gilbert,Thierry.

Dimanche 10 Juin ; 14 participants à la randonnée VTT de Vignoux sur Barangeon

Attribution définitive du challenge

( déposé chez Chantal et Michel Cordaillat ,Vin de Reuilly)

Marcheuses à Mehun sur Yévre


Dimanche 3 Juin : Céline,Didier,Guy L.& Jacques P.à la rando VTT de La Chapelle St Ursin


Dimanche 13 Mai: Les 11 vététistes se sont rendu à Lury sur Arnon

3092616055 1 17 i8EAscNq

  Jean_Philippe

3092616055 1 5 AHL5OKWW                                                                              

   Gérard

Lury 2012 3                                                                                     

Philippe                        

3092615803 1 11 KRm0OcUZ

 Frédéric,Damien Aymerick,Kevin

Organisation du LOCOSPORT (merci au photographe)

Dimanche 6 Mai: Marcheurs à Vierzon-Village,Vététistes à Pigny,

Cyclo à Romorantin(41) 

Mardi 1er Mai : Marcheurs à Vernou en Brenne (37) 


Dimanche 22 Avril : Les vététistes se sont retrouvés à Salbris (41)

Dimanche 15 Avril : Marcheurs à St Hilaire de Court

Dimanche 1er Avril: Guy L,Céline,Didier  et Thierry se sont rendu à la concentration

de Fussy.  Les marcheurs étaient à Vierzon à la Rando des Municipaux. 


 Dimanche 25 Mars: VTT et route à la concentration du CTV

 

Dimanche 18 Mars:

 Gilbert,Gilles et Jacques on fait le brevet des 100km organisait par les CTV 

Marcheurs à Châtres sur Cher(41) 

 

Dimanche 11 Mars : Guy et Céline étaient au rendez-vous des CTV

Sortie-du-11-03.jpg

Dimanche 4 Mars:les marcheurs ont représenté le club à Vierzon (ALVV) à St Loup(41)


Dimanche 19 Février: Marche de Mennetou sur Cher (41)

Dimanche 22 Janvier : Marche de Romoratin(41) 

Dimanche 15 Janvier : Marche à Sancoins et Villefranche sur Cher (41)

Dimanche 8 Janvier 2012 : Marche des Footballeurs à Vignoux

Dimanche 18 Décembre Organisation de la randonnée de Noêl à Méreau

Dimanche 11 Décembre : Randonnée de Dampierre en Graçay

Dimanche 4 Décembre:

Même le mauvais temps n'a pas arrêté les marcheurs ils étaient à Foécy.

Dimanche 27 Novembre: Organisation de Vouzeron. 

Dimanche 20 Novembre:Vététistes à Romorantin,marcheurs à Vierzon Locosport.

Dimanche 13 Novembre:Des marcheurs à Neuvy sur Barangeon et à Foécy

Dimanche 6 Novembre Marcheurs et Vététistes étaient présent à l'organisation du C.T..Vierzon (LA FORESTIERE) .Challenge des plus nombreux en VTT 

3040876981_1_3_PNC88kqw.jpg3040876671_1_11_FFIuCzSw.jpg

Jean-Philippe                                                                Guy L.

Lundi 31 Octobre quelques marcheurs à Eguzon à la randonnée des Chataignes

373941 102317739882063 100003115119670 16397 564521178 nNotre vétéran Abel dans les difficultés du terrain de moto-cross

376860_102795883167582_100003115119670_19299_563481153_n.jpg

Gilbert et Abel

Dimanche 30 Octobre: Les vététistes ont roulé à Poulaines organisation du Club de Gym

BR-Loco.jpg

Dimanche 23 Octobre : Marcheurs à Méry sur Cher,vététistes au Locosport de Vierzon

Dimanche 16 Octobre : Vététiste à Nouan le Fuzelier


Nouan

Marcheurs à Vierzon Chaillot et

La Ronde des Villages en Dordogne(24)

008.JPG

Samedi 15 Octobre : Des Vététistes à St Martin d'Auxigny

Dimanche 2 Octobre : Marcheurs à Vierzon (RLV)

Samedi 1er Octobre :Participation des Vétetistes et des marcheurs au

10ème Défi des Birettes ou nous avons remporté la coupe du Président en VTT.

Dimanche 25 Septembre: Jacky et José ont roulé avec les pro à la Bernard Quilfen

Les marcheurs étaient à Brinay

Jeudi 22 Septembre: Les retraités cyclo étaient à la sortie organisée à Trouy

Dimanche 4 Septembre:Marcheurs à Mehun sur Yèvre (Somme)

Randonnée dans le Jura

Jacques gravissait le Mont Buet (Face au Mont Blanc) dur

Repost 0
10 mars 2011 4 10 /03 /mars /2011 08:16

    2ème Catégorie: Damien, Jean-Michel,Yvan

3ème catégorie:Stéphane E.Stéphane L. François , Emmanuel, Alain .

GS: Gilles,Guy,Jean-Pierre,Jean-Paul,Jean-Claude,Jacques,Jacky,Daniel,

Frédèric,

Jeune : Julien,Kevin

velo 010st_caprais-20430b.jpg

 

 

          DANIEL                                                   GILLES                                                    

 

  5.jpg 3_4_st_outrille-2016.jpg

 

   EMMANUEL                                                   JEAN-MICHEL 

  Feux-09-2009.jpg route-2011-7396.jpg

 

JACQUES                                                         GUY    

 chateaumeillant-20130.jpg       mereau%20333

 JEAN-PAUL                                                                            STEPHANE E. et JEAN-PIERRE  

 

Stéphanetrouy-20093.jpg

 

STEPHANE L.                                                                           YVAN

 

Dimanche 9 Octobre Stéphane E. associé àChristophe Marty (CCV) a participé

au Gentlmen de Vouzeron terminant 28ème


Dimanche 2 Octobre Torteron Fin de saison pour les courses

Sous un soleil de plomb une course dure avec près de 40 au départ nous terminons

une petite quinzaine dans le même tour Guy gagne la Super-prime 

 Gilles  5ème Jacques  8ème   Guy 11ème .

Après la course  

019.JPG

 

Dimanche 25 Septembre : Vallées Vertes à St Outrille

Emmanuel 9ème Stéphane E   22ème


Jacques 6ème Guy 10ème suivi de Jean-Paul Gilles 24ème

U.S. Méreau prend une 3ème place par équipe au génèral

025

 

Trophé des Vallées Vertes 

En G.S. Le maillot vert est acquis pour Guy le poduim est complèté par Jacques 

Jean-Paul et Gilles qui prend la 4ème place


Dimanche 11 Septembre: Veaugues 2 et 3ème catégorie Emmanuel 17 ème

Gilles 12ème 

 

Dimanche 4 Septembre: Vouzeron Stéphane E. 22ème  Emmanuel 39 ème

Samedi 3 Septembre: St Eloy de Gy :  Emmanuel dans le peloton

Gilles 6ème suivi de Guy , Jacques et Jean-Paul dans le peloton

 

Dimanche 28 Août :

Marçais : Guy 8ème Jacques 12ème et Gilles 24ème                   

 

  podium02.jpg

Samedi 20 Août: Thaumiers

Première course en 2 ème pour Yvan et vicyoire au rendez-vous

GS:Guy 10ème, Gilleset Jean-Paul dans le peloton

 

Lundi 15 Août: Limeux Gilles, Jean-Paul et Jacques dans le peloton 

 

Dimanche 14 Août: Trouy (Bourg) 

Yvan arrive seul pour la victoire  en 3ème catègorie  et monte en 2

Gilles chute Jean-Paul et Jacques termine dans le peloton (15 sur  40 au départ)

 trouy-20073.jpg  

Dimanche7 Août : St Laurent (Chaumoux)

Yvan 6ème Emmanuel 2_ème crevaison à 200m de l'arrivée

Jacques 15ème Gilles 19 et Jean-Paul 27ème

Vendredi 29 Juillet: St Outrille

Emmanuel 7ème. GS : Guy Vainqueur et prend la 1ère place au Challenge des Vallées Vertes

Jacques 7ème,Gilles 8ème , Jean-Paul 12ème

  

Dimanche 24 Juillet : Farges -Allichamps ,Yvan 13ème

Guy 8ème Jacques 15ème et Jean-Paul 27ème

Samedi 23 Juillet : Gilles nous représentait à La Celles (58) et termine 14ème 

Classement GS au Challenge des Vallées Vertes:

Guy  2ème 27points le premier (29)   Jean-Paul 3ème (25)    5ème  Gilles (15) 

8ème Jacques (10)

En 3ème Yvan 8ème 16 points

Dimanche 17 Juillet : Départ sous la pluie dès le 1er km Jean-Paul  part rejoint par

Patrick (ASEAB.) font toute la course devant 1er Patrick second Jean Paul

derrière Gilles 6ème suivi de Guy et Jacques.

route-2011-2058.jpgroute-2011-2095.jpg

en 3ème : Yvan sprint pour la victoire et termine 3ème  Emmanuel 20ème 

 

Dimanche 10 Juillet Jean-Paul 24ème de la course de St Amand et 3ème GS

 

Dimanche 3 Juillet : Brinay  En 3 Stéphane 20ème suivi de Guy

G.S.: Jean Paul 6 ème Gilles 23 ème 

 Samedi 2 Juillet: Parassy   3ème place pour Yvan

Gilles 9ème en G.S.

 

 

route-2011-0990.jpg

 

Dimanche 26 Juin : Flèche du Haut-Berry Podium pour Yvan second en 3ème catègorie Emmanuel 26ème

Gilles second en G.S et au meilleur grimpeur  

route-2011-0991.jpg

Vendredi 24 Juin :Thénioux :

Gilles 7ème Guy 9ème Jean-Paul16ème et meilleur grimpeur Jacques 17ème

et Daniel termine la course.

  

Dimanche 19 Juin Jean-Paul second à Chateaumeillant

Samedi 18 Juin: Villabon

Jean-Paul parti seul dès le départ avec un temps très désagréable vent et pluie a  mener

à terme son échappée avec plus de 2 minutes d'avance 10ème Jacques 13ème Guy

18ème Gilles et abandon de Daniel suite à de petits problèmes mécaniques

 route-2011-0456.jpg

Vendredi 17 Juin à Mehun : Emmanuel 3ème et second des 2ème des 3 .Yvan 15ème 

 Lundi 13 Juin : A Céré-Coings (36)

Parti en échappée pendant 7 tours Jean-Paul termine second ,Jacques prend la 8ème place

Daniel termine dans le peloton

 En 3: Alain faisait sa 1ère course et Guy termine dans le peloton

 

A Crosses: Emmanuel 20ème        Gilles 23ème

 

Dimanche 12 Juin :  Nohant en Graçay

 

Encore un belle course d'équipe qui a permis la victoire de Guy 5ème place pour Jean-Paul 7ème pour Gilles et 10ème Jacques

 

15 ème pour Emmanuel et crevaison pour Stéphane

 

SANY0150.JPG

Guy prend le maillot de leader au trophé des Vallées Verts

 

Dimanche 5 Juin Régional à Genouilly :

 Gilles 19ème des + 60ans  et Jean-Paul 25 en 50/59 ans

Jeudi 2 Juin: Achères    

Emmanuel 21ème

Gilles 2ème Guy 7ème et Daniel 28ème

 

Dimanche 29 Mai St Satur: 3ème Gilles 9ème Jacques  

 

Samedi 28 Mai : Lapan

Damien 20 ème   

Yvan 14 ème 

Guy 9 ème Jean-Paul 11ème

Vendredi 27 Mai  Dèols (36) Emmanuel 5ème

 

Dimanche 22 Mai: Départemental à Gron

3ème: Gilles en plus de 60 ans

Jean-Paul 15 ème et Daniel 18 ème en 50/60 ans

  

Dimanche 15 Mai: St Denis de Jouhet (36) Jean-Paul 8 ème 

Mennetou-Salon route-2011-7025.jpg route-2011 7091

 

GS:Peloton :Guy 14ème  Jacques 22ème Gilles 25 ème et Daniel 29ème

En 3: Stéphane 25 ème Emmanuel 45ème

A Saint Denis de Jouhet(36) Jean-Paul termine 8ème  

 

Samedi 14 Mai :Genouilly

Yvan 18ème

Gilles 14 ème  Jacques19 ème Jean-Paul 26 ème 

 

Dimanche 8 Mai: Vierzon-Villages:

En 3ème: 2ème Yvan 7ème Emmanuel ,12 ème Stéphane,14ème Guy,

16ème Jean-Paul , crevaison de Jacques.

 

 

En G.S.:Daniel 3ème 010_edited.JPG

En 2ème: Victoire de Damien et Jean-Michel 4ème.    

  

Samedi 7 Mai: Farges en Septaine Jacques 11ème  Gilles

Avord :Championnat Départemental CLMontre 19/29ans Damien 3ème

Jean-Michel 40/49 ans 4ème AVORD%2019AVORD-2028.jpg

 

Dimanche 1er Mai:Méry es Bois

Jacques 14 ème szuivi de Daniel Gilles 26ème

  Stéphane E.26ème  et Yvan 15ème pour sa 1ere course

Samedi 30 Avril: La Perouille (36)

A 5km de l'arrivée suite à une sortie de Guy repris par le paquet Jacques contre sans réaction du peloton et grace à l'aide des équipiers Jean-Paul

Guy.Jacques reporte une nouvelle victoire Guy 8ème Jean-Paul 9ème

Première course sur route pour Julien

LaRose:Gilles : 9ème      Damien 


Samedi 23 Avril: Allouis

Grace à une course bien menée par ses équipiers Jacques a pu

renouveler sa victoire de 2010

Guy 7ème Jean Paul 21ème Gilles 22éme 

 Emmanuel 5ème

Damien 24ème

winner007

003

Dimanche 17  Avril  : Morthomiers:

en 3: Emmanuel 17ème Jacques 20ème Guy 30ème Jean-Paul 32ème

morthomiers-010.jpg morthomiers-20048-copie-1.jpgmorthomiers-20109.jpg

G.S:Gilles 11ème  

Dimanche 10  Avril: Massay

Guy 5ème Jacques 10ème Gilles 16ème Jean-Paul 19ème

Jean-Pierre pour une reprise termine la course ainsi que Daniel

En 3ème Stéphane 19ème après son Paris-Roubaix  Emmanuel 21ème

Samedi 9  Avril: St Georges sur Arnon (36)

Jacques 5ème Jean-Paul 6ème et Guy 9ème

 

Dimanche 3  Avril: St Symphorien (18)

Jean-Paul a fait pratiquement toute la course en tête avec Mr Vélo 18

pour se faire reprendre dans le dernier tour

Victoire de J.Jacques Morice (ASEAB Vélo 18) Jacques 5ème suivi de Guy

Jean-Paul 8ème et Daniel termine la course pour sa rentrée  

Samedi 2 Avril: Gilles et Damien étaient à Bannay 


Dimanche 27 Mars : Les Aix d'Angillon

9ème Jacques 10ème Jean-Paul 11ème Guy

double crevaison pour Gilles à 200 m de l'arrivée

Emmanuel termine dans le peloton 

Samedi 26 Mars: Gilles et Jacques ont terminé dansle peloton à La Ferté St Aubin(45) 

 

Dimanche 20 Mars : Vignoux sous les Aix

Damien 17 ème

Guy 16ème Jean-Paul 22ème Gilles 26ème.

 


Dimanche 13 Mars: La Chapelle St Ursin (sous la pluie)

 Emmanuel 13ème

 Jacques 6ème et Super Prime,Jean-Paul 7ème et Guy 10ème  

Samedi 12 Mars :Montrieux en Sologne (41) la pluie était au rendez-vous

Jacques 6ème et Gilles à la 11ème place

Charentonay: Damien 9ème 

 

Dimanche 6 Mars:Chateauneuf sur Cher

Jean-Paul 8ème,Jacques 12ème et Gilles 13ème  

Samedi 5 Mars

Jean-Paul a participé à Bouesse (36) et terminé dans le peloton

 

Repost 0
10 mars 2011 4 10 /03 /mars /2011 08:10
040
002.JPG    

 

Dimanche 18 Septembre 2011 à Méreau

 

 se sont retrouvés

plus de 130 cyclo pour participer au 9ème Tour de la Communauté

 du Vals du Cher et d'Arnon

Les clubs le plus représentés étant :


     L'A.S.E.Bourges , St Doulchard cyclo, Ass.Baugy,St Eloy de Gy cyclo,

A.S.Denison, U.C.Mehun, A.C.Florentaise,M.B.D.A,Graçay,Ramy et V.R.L

Les plus éloignés venaient de:

Aigurande (36) ,Coulanges les Nevers(58),La Ferté St Aubin(45)                    

 

 

003.JPG
008.JPG
012.JPG
007.JPG
016.JPG
021.JPG
017.JPG
018.JPG
047.JPG
045.JPG
043.JPG

           LOGO-ccvca.jpgVILLAGES-CCVCA.jpg

 

 La Communauté de Communes Vals du Cher et d'Arnon

à voir: Les châteaux Autry,Chevilly,Madrolle sur Méreau,Limeux, Quincy,Lazenay ,

Les tours de Lury,

Lavoirs à Lazenay,Brinay,Massay

 

 

à visiter : L'abbaye de Massay ,le prieuré de Manzay,Eglise et  Halle des Métiers à Brinay

nos vignobles de Quincy et Reuilly

 

 

 

Repost 0
10 mars 2011 4 10 /03 /mars /2011 08:00

 

St-Laurent-2011 8574 

 

St-Laurent-2011 8569 St-Laurent-2011 8583

 

St-Laurent-2011 8588

St-Laurent-2011 8580

Repost 0
10 mars 2011 4 10 /03 /mars /2011 07:59

Dimanche 15 Mai àRodez

 

Damien termine 6ème du National.

 

Super

Repost 0

Présentation

  • : Le blog de l'U.S.Méreau vélo
  • Le blog de l'U.S.Méreau vélo
  • : Le vélo :compétition route VTT cyclo-cross UFOLEP cyclotourisme FFCT Marche FFRP
  • Contact

Recherche