Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
11 janvier 2013 5 11 /01 /janvier /2013 08:41

Saison route terminée:Résultat du challenge :

En 3  Valentin 38ème en 2 course,Gilles 50ème

Emmanuel 56ème

En GS: Jacques 1er Florence 2ème Guy 5ème Daniel 30ème

 

Dimanche 13 Octobre: Gentlmen de Châteauneuf sur Cher Florence et Gilles termine 18 ème(temps compensé) 

Dimanche 6 Octobre: Gentlmen de Vouzeron

3 équipes Jean-Paul et son fils David,

Florence et Gilles vainqueur de leur catégorie

Guy et Jacques 

Dimanche 29 Septembre

Dernière course de la saison Les Vallées Vertes à Graçay

Très belle place pour Valentin en 3(4) Emmanuel (30) et Gilles(32)  abandon de Philippe et de Jean-Paul.

En GS: Jacques 10ème Guy13 et Florence 15. 

Dimanche 8 Septembre: Veaugues

G.S.:Florence 19ème, Emmanuel 30ème en 3

Samedi 7 Septembre: St Eloy de Gy

En 3: Valentin 10ème,Emmanuel 11ème

Florence 5ème Guy 8ème en G.S. 

Dimanche 1er Septembre :

Florence au Vernais course arrêtée

décès de Jean-Pierre Kojrowicz.

Jean-Paul à Adon(45) termine dans le peloton

Samedi 31 Août : St Outrille

Guy 6ème Jacques 7ème Florence 11ème en GS

Emmanuel 18ème en 3 

Samedi 24 Août :St Florent sur Cher

Jacques 7ème  Guy 10ème  Florence 11 ème

Samedi 17 Août :    Valentin vainqueur à Bonny (45)

A Thaumiers : Jacques 8ème , Guy 10ème, Florence 12ème 

Jeudi 15 Août : Limeux

en 3 Emmanuel 30ème,Frédèric 39ème,Kevin 40ème,

Gilles s'arrête pour porter secours (chute).

En G.S. Florence 6ème, Jacques 16ème, Guy 21ème  

Dimanche 11 Août:Florence 9ème à St Eloy dans la Creuse.

Dimanche 4 Août : St Laurent (Chaumoux)

Emmanuel 17ème en 3. Jacques 7ème ,Florence 24ème. 

Vendredi 26 Juillet:St Outrille Emmanuel 7ème en 3

Dimanche 21 Juillet: St Georges sur la Prée

Florence 12éme en GS.

Samedi 13 Juillet: Achéres:Guy 8ème Florence 14ème Jacques abandon .  Gilles 3ème non classé en 3

Dimanche 7 Juillet:Dampierre en Graçay

En G.S.:Echappée à 4 toute la course victoire de Guy suivi de Jacques,Florence 11ème (1ère F)Daniel 18ème.

En 3:10ème place pour Emmanuel et abandon de Jean-Paul.  

Samedi 6 Juillet :

Florence 14ème au National dans l'Aube 

Dimanche 30 Juin:

Victoire de Valentin à Douadic (36) en 15/16 ans

Flèche du Haut-Berry.

GS:Jacques 6. Florence 13. Guy 19

Gilles et Jean-Paul termine derrière le peloton en 3

Vendredi 28 Juin : Thénioux

G.S. : Jacques 8ème Daniel 21ème,Guy échappé avec le vainqueur casse sa roue dans le dernier tour.

En 3 Emmanuel 16ème.Gilles et Jean-Paul repris par les GS. 

Dimanche 23 Juin :Florence a participée à la course en ligne Bléré/Montrésor(37) et termine 7ème en G.S.

Vendredi 21 Juin : Mehun sur Yèvre

Guy 9ème, Jacques 12ème ,Daniel 25ème en G.S.

Emmanuel abandon en 2 & 3.

Samedi 15 Juin : Villabon Florence 38ème en 3

Guy 7ème en GS.

Samedi 8 Juin : Sancergues Gilles dans le peloton

Florence 1ère féminine

Vendredi 7 Juin : Déols (Prix de l'Escale)

Emmanuel 22ème en 3 , Jacques 7 Guy 13 Daniel 22 et abandon de Jean-Paul.

Dimanche 2 Juin: Podium pour Florence (3ème) au Régional Valentin 4ème des 15/16 ans

Dimanche 26 Mai: Valentin termine 3ème en 15/16ans

et Florence 22ème et 1ère Féminine en 3 à Ruffec et pour Jean-Paul encore quelques difficultées

Lundi 20 Mai: Victoire de Gilles en GS à Crosses

 Florence dans le peloton et première pour course Jean-Paul 'dur' 

Dimanche 19 Mai: Notre courageuse Florence a affrontés la pluie à St Denis de Jouet (36) 

Dimanche 12 Mai: Le maillot de Championne Départementale pour Florence.Gilles 14ème + de 60ans

Je udi 9 Mai: Florence 7ème à St Sulpice le Guerestois (23)

Mercredi 8 Mai: Victoire de Jacques à Menetou-Salon

Florence 11ème Guy et Gilles dans Le peloton GS

Emmanuel dans Le peloton des 3

Photo en bas de page 
Dimanche 5 Mai: Vierzon-Villages:

Emmanuel dans le peloton en 3 Jacques 3ème en GS. Abandon de Guy

Samedi 4 Mai: Genouilly Victoire de Guy

6ème  Jacques  12ème Florence 25ème Gilles

Valantin 5ème à Ste Sévère (36)

 

Mercredi 1er Mai: Seule Florence a affrontée la pluie

Méry ès Bois et termine BIEN PLACEE DANS le peloton en 3

 

Dimanche 28 Avril: St Symphorien

Emmanuel 20ème en 3 Jacques 6ème Florence 9ème

Guy Daniel 10ème 19ème en GS

Samedi 27 Avril: Valentin 3ème à Vienne en Val (45)

 

Dimanche 21 Avril: Méry ès Bois

Florence 28ème   Emmanuel 44ème en 3

Daniel 19 en GS

Samedi 20 Avril: La Rose Florence en GS 11ème 

 

Dimanche 14 Avril: Florence 14àme, Guy 24ème en 3

Daniel 23ème en GS;

Samedi 13 Avril: Allouis 8ème Jacques Guy 10ème

        

Dimanche 7 Avril: Florence 7ème à St Georges de Poisieux

Guy 17ème à Cors (36)

Samedi 6 Avril: St Georges sur Arnon (36)

15/16 ans: Valentin 3ème

En GS. Guy 6ème Jacques 11ème 15ème  Florence

20ème Daniel

En 3 Emmanuel 19ème

Lundi de Pâques une Méreau: voir resultats

Samedi 30 Mars: Moulins sous Céphons (36) sous la pluie

Florence en 3 avec Gilles 17ème et 18ème

Jacques 4ème en GS, Daniel abandon

DSCN0290.JPG

 

Florence avec Jean Claude Besnard

Dimanche 24 Mars: Les Aix-d'Angillon

Victoire de Florence 2ème Daniel

Jacques Guy 10ème 13ème enG.S.

 

Gilles 40ème en 3

DSCF2311

 

Samedi 23 Mars: Valentin 2ème à St Cyr en Val (45)

P1080112.JPG

Dimanche 17 Mars: Aigurande (36)

Florence 4ème en GS Valentin 4ème en 15/16 ans

 

Samedi 16 Mars: Vignoux sous les Aix: Course dure et ventée

En 3: Gilles et Emmanuel (abandon)

GS: Guy dans l'échappée termine 7ème, 15ème Jacques

Daniel 33ème 

 

Dimanche 10 Mars: Chateauneuf sur Cher:

2ème catégorie: Damien dans Le peloton (23) AINSI Qué Gilles en 3 (31)

En GS: Florence 6ème Suivi de Jacques et de Guy et

Daniel (26) dans le paquet après une sortie dans les derniers Km

 Chateauneuf - 22.JPG

Les jaune et vert au Premières places et Florence (maillot bleu de championne Régionale)

Dimanche 3 Mars

GS: 2ème place de Florence, Jacques (10) Guy (17) et Daniel (31)

Défi Par équipe

JJM 5012

En 3: Gilles et Emmanuel retardés suite à une chute.

 

Samedi 2 Mars: Début de saison à Bouesse (36)

Damien en 2 ème dans Le peloton (31ème) AINSI Qué Gilles en 3 (28ème)

Florence (9ème),Jacques (11),Guy (17) et Daniel (32) en GS

 

Florence-3.jpg

Florence

   JJM_3338.jpg

Gilles

IMG 7635

Emmanuel

Feux 09 2009

Jacques

  DSC07597

 

Guy

Equipe-concurrence-7043.jpg

 Daniel

DSC07061 (2)

 

Damien

 

 

 

Genouilly                                         Mennetou-Salon                                 Crosses
Genouilly                                         Mennetou-Salon                                 Crosses
Genouilly                                         Mennetou-Salon                                 Crosses

Genouilly Mennetou-Salon Crosses

Départemental                              Gentlmen de Vouzeron
Départemental                              Gentlmen de Vouzeron

Départemental Gentlmen de Vouzeron

Repost 0
5 janvier 2013 6 05 /01 /janvier /2013 04:51

 

 

 

001.jpg

 

 

002

 

 

003.jpg

004
 

 

 

Repost 0
3 janvier 2012 2 03 /01 /janvier /2012 02:00

Dimanche 14 Octobre : Gentlemen de Chateauneuf sur Cher

Derniére compétition sur route de la saison 2012

014.JPG

Florence et Gilles : 1er équipage mixte

Guy et Jacques 23 ème 

 

Dimanche 7 Octobre : Gentlmen d'Allouis

Guy et Gilles faisaient équipe et allouis_clm-12-G-G.jpgFlorence avec Dominique 

allouis_clm-11.jpg
 

Dimanche 30 Septemtre : Les Vallées Vertes à Dampierre en Graçay

Emmanuel 25ème, Gilles 32ème en 3

Florence 21ème Guy 51ème

Jacques participait au " Cimes du Lac d'Annecy " cyclosportive de 98 Km

avec 4 cols au programme :"Leschaux, ,Plainpalais,Les Prés, Leschaux)

 

Dimanche 16 Septembre : Fussy

Victoire de Gilles monte en 3ème   Guy 12ème en G.S.

 

Dimanche 9 Septembre : Veaugues

Emmanuel 18ème en 2&3   6ème en 3   Damien 37ème

En G.S. Gilles 15ème

 

Samedi 1er Septembre: St Eloy de Gy

Gilles en G.S. 11ème. En 3 :Emmanuel 20ème suivi de Jacques 

 Damien 26 ème en 2

 

Dimanche 26 Août : Marçais

Guy 5ème Gilles 6ème en GS. Jacques 20ème en 3

Samedi 19 Août : Thaumiers.

abandon de Jacques en 3.Guy 7ème suivi de Gilles en G.S.

 

Mercredi 15 Août : Limeux

En 3 : Emmanuel 19ème Jacques 26ème

En G.S.: Gilles 28ème Guy 30ème

et pour la 1ère course de la saison de  Frédèric 47ème

 

Dimanche 5 Août : St Laurent (Chaumoux)

En 3 Emmanuel 12ème , Jacques 21ème

Gilles en G.S. 14ème 

 

Dimanche 29 Juillet : Vinon

Guy 6ème en G.S. Emmanuel et Jacques dans le peloton en 3

 

Vendredi 27 Juillet: Semi-nocturne de St Outrille

 Guy 4ème en G.S. abandon de Gilles

En 3: Jacques 17ème Emmanuel 21ème  

 

Dimanche 22 Juillet : St Georges sur la Prée

Emmanuel 34 ème.

Victoire de Gilles en G.S 

 

Dimanche 8 Juillet : Brinay Emmanuel 11ème en 3

Guy 7ème , Gilles 33ème en G.S.

 

Samedi 7 Juillet : Parassy Victoire de Gilles en G.S.

 

Vendredi 29 Juin : Thénioux (Nocturne)

En G.S.: Guy 23ème, Gilles 25ème

En 3ème: Emmanuel 11ème, Jacques 17ème

 

Dimanche 24 Juin : Fléche du Haut-Berry (Course en Ligne)

recompenses-08.jpg

Victoire de Jacques monte en 3ème catégorie Guy 29ème Gilles 32ème

arrivee_01_gs-01.jpg

route-2011-9392.JPG

Emmanuel 39ème en3

Damien 28ème en 2

Vendredi 22 Juin

Mehun sur Yèvre (Circuit du ZA du Paradis)

mehun-02.jpg

Guy 6ème Jacques 7èmeGilles 19ème en G.S.

Emmanuel 10ème de la course et 3ème en 3

 

Dimanche 17 Juin : Nohant en Graçay( Prix Claude Jamet)

Victoire de Jacques 7ème Gilles 8ème Guy enG.S.

Emmanel termine dans le peloton des 3ème ainsi que Damien en 2

 

Samedi 9 Juin :  Trouy Emmanuel battu pour la troisième fois au sprint pour la victoire

trouy-3-et---gs-21.JPG

Jacques 8ème, Gilles 10ème en G.S.

Damien deuxième en 2

 

Samedi 2 Juin: Lapan      Guy 8ème en G.S.  abandon de Damien

Vendredi 1er Juin :Déols

Damien 12ème       Emmanuel 25ème

Lundi 28 Mai: Crosses: Damien 20ème en 2,

               Emmanuel 14ème en 3                   Gilles 32ème en GS 

  

Samedi 26 Mai : Menestreau en Villette(45)

Samedi 19 Mai : La Guerche   Damien 13ème en 2

DSC07061 (2)

Jeudi 17 Mai : Achéres

En G.S. Gilles 8ème suivi de Guy Jacques 11ème

En 3 Emmanuel 15ème

acheres-3-05.JPG

Dimanche 13 Mai : Départemental à Boulleret

Seul Gilles a participé et termine 10ème des + 60 ans

 

Mardi 8 Mai : Menetou/Salon

Gilles 13ème en G.S.

 

Dimanche 6 Mai : Vierzon-Villages

Damien 12ème en 2    30ème au génèral

Très belle place de second pour Emmanuel en 3 Guy victoire en GS et 14ème au génèral

sous la pluie chute de Gilles et abandon de Jacques 

 

Mardi 1er Mai: Méry es Bois organisation CCV

Damien second en 2

Emmanel 16ème Guy 17 Gilles 25 en 3

Dimanche 28 Avril : Victoire de Guy à St Symphorien en GS

amedi 27 Avril: Genouilly encore sous la pluie

Damien 5ème en 2

En G.S. Gilles 9ème Jacques 10 et Guy 11

 

Dimanche 22 Avril : Méry es Bois sous la pluie et la grêle

Jacques 8ème, Guy 10ème, Gilles 15ème

 

Dimanche 15 Avril : Morthomiers

Guy 17 en 3ème

Gilles 12ème en G.S.

 

Samedi 14 Avril : Allouis

Damien 22ème en 2ème  Belle place de 2 pour Emmanuel en 3ème

et la place 7ème pour Guy en G.S. Gilles crevaison.

 

Samedi 7 Avril : St Georges sur Arnon(36)

Guy parti dans l'échappée du départ se fait reprendre dans le dernier tour

victoire de Jacques,Gilles 7ème et Guy 8ème

ACBB-100.JPG

En 3 Emmanuel termine dans le peloton

Damien participait à la course de Bannay termine dans le pelotonbannay-2-et-gs-19.JPG

 

Dimanche 1er Avril : Gron  Circuit avec bosses et vent 

gron-3-et-gs-05.JPG

Gilles dans l'échappée termine 4ème ,crevaison pour Jacques en G.S.

Emmanuel termine en 3ème Catégorie

Damien 7ème en 2 

Dimanche 25 Mars: Les Aix d'Angillon

BR-Les-AIX.jpg

En 3ème Emmanuel dans l'échappée prend la 7ème place

G.S. Jacques 6ème Gilles 8ème

 

Samedi 17 Mars: Vignoux sous les Aix

En 2ème Damien 29ème aprés avoir ramener le peloton à 45'' sur l'échappée dans le dernier tour  même place pour Emmanuel en 3ème

vignoux-3-et-gs-21.JPG

Gilles emmenant l'échappée

vignoux-3-et-gs-22.JPG

6ème place pour Gilles, 9ème pour Jacques en G.S. 

 

 

Dimanche 11 Mars : Chateauneuf sur Cher

7ème Jacques, 14ème Gilles en G.S.

Damien 38ème en 2ème catègorie

 

Samedi 10 Mars  Moulins sous Céphons(36)

route-2011-2342-2.JPG

 

Merci à l'organisateur pour les photos

 

route-2011-2343-2.JPG

Victoire de Gilles échappée seul dans le dernier tour

Jacques termine 6ème

Dimanche 4 Mars

soye en septaine 16soye en septaine 24

Première course dans le Cher à Soyes en Septaine sous la pluie

7ème Jacques suivi de Gilles.   

Repost 0
10 mars 2011 4 10 /03 /mars /2011 08:16

    2ème Catégorie: Damien, Jean-Michel,Yvan

3ème catégorie:Stéphane E.Stéphane L. François , Emmanuel, Alain .

GS: Gilles,Guy,Jean-Pierre,Jean-Paul,Jean-Claude,Jacques,Jacky,Daniel,

Frédèric,

Jeune : Julien,Kevin

velo 010st_caprais-20430b.jpg

 

 

          DANIEL                                                   GILLES                                                    

 

  5.jpg 3_4_st_outrille-2016.jpg

 

   EMMANUEL                                                   JEAN-MICHEL 

  Feux-09-2009.jpg route-2011-7396.jpg

 

JACQUES                                                         GUY    

 chateaumeillant-20130.jpg       mereau%20333

 JEAN-PAUL                                                                            STEPHANE E. et JEAN-PIERRE  

 

Stéphanetrouy-20093.jpg

 

STEPHANE L.                                                                           YVAN

 

Dimanche 9 Octobre Stéphane E. associé àChristophe Marty (CCV) a participé

au Gentlmen de Vouzeron terminant 28ème


Dimanche 2 Octobre Torteron Fin de saison pour les courses

Sous un soleil de plomb une course dure avec près de 40 au départ nous terminons

une petite quinzaine dans le même tour Guy gagne la Super-prime 

 Gilles  5ème Jacques  8ème   Guy 11ème .

Après la course  

019.JPG

 

Dimanche 25 Septembre : Vallées Vertes à St Outrille

Emmanuel 9ème Stéphane E   22ème


Jacques 6ème Guy 10ème suivi de Jean-Paul Gilles 24ème

U.S. Méreau prend une 3ème place par équipe au génèral

025

 

Trophé des Vallées Vertes 

En G.S. Le maillot vert est acquis pour Guy le poduim est complèté par Jacques 

Jean-Paul et Gilles qui prend la 4ème place


Dimanche 11 Septembre: Veaugues 2 et 3ème catégorie Emmanuel 17 ème

Gilles 12ème 

 

Dimanche 4 Septembre: Vouzeron Stéphane E. 22ème  Emmanuel 39 ème

Samedi 3 Septembre: St Eloy de Gy :  Emmanuel dans le peloton

Gilles 6ème suivi de Guy , Jacques et Jean-Paul dans le peloton

 

Dimanche 28 Août :

Marçais : Guy 8ème Jacques 12ème et Gilles 24ème                   

 

  podium02.jpg

Samedi 20 Août: Thaumiers

Première course en 2 ème pour Yvan et vicyoire au rendez-vous

GS:Guy 10ème, Gilleset Jean-Paul dans le peloton

 

Lundi 15 Août: Limeux Gilles, Jean-Paul et Jacques dans le peloton 

 

Dimanche 14 Août: Trouy (Bourg) 

Yvan arrive seul pour la victoire  en 3ème catègorie  et monte en 2

Gilles chute Jean-Paul et Jacques termine dans le peloton (15 sur  40 au départ)

 trouy-20073.jpg  

Dimanche7 Août : St Laurent (Chaumoux)

Yvan 6ème Emmanuel 2_ème crevaison à 200m de l'arrivée

Jacques 15ème Gilles 19 et Jean-Paul 27ème

Vendredi 29 Juillet: St Outrille

Emmanuel 7ème. GS : Guy Vainqueur et prend la 1ère place au Challenge des Vallées Vertes

Jacques 7ème,Gilles 8ème , Jean-Paul 12ème

  

Dimanche 24 Juillet : Farges -Allichamps ,Yvan 13ème

Guy 8ème Jacques 15ème et Jean-Paul 27ème

Samedi 23 Juillet : Gilles nous représentait à La Celles (58) et termine 14ème 

Classement GS au Challenge des Vallées Vertes:

Guy  2ème 27points le premier (29)   Jean-Paul 3ème (25)    5ème  Gilles (15) 

8ème Jacques (10)

En 3ème Yvan 8ème 16 points

Dimanche 17 Juillet : Départ sous la pluie dès le 1er km Jean-Paul  part rejoint par

Patrick (ASEAB.) font toute la course devant 1er Patrick second Jean Paul

derrière Gilles 6ème suivi de Guy et Jacques.

route-2011-2058.jpgroute-2011-2095.jpg

en 3ème : Yvan sprint pour la victoire et termine 3ème  Emmanuel 20ème 

 

Dimanche 10 Juillet Jean-Paul 24ème de la course de St Amand et 3ème GS

 

Dimanche 3 Juillet : Brinay  En 3 Stéphane 20ème suivi de Guy

G.S.: Jean Paul 6 ème Gilles 23 ème 

 Samedi 2 Juillet: Parassy   3ème place pour Yvan

Gilles 9ème en G.S.

 

 

route-2011-0990.jpg

 

Dimanche 26 Juin : Flèche du Haut-Berry Podium pour Yvan second en 3ème catègorie Emmanuel 26ème

Gilles second en G.S et au meilleur grimpeur  

route-2011-0991.jpg

Vendredi 24 Juin :Thénioux :

Gilles 7ème Guy 9ème Jean-Paul16ème et meilleur grimpeur Jacques 17ème

et Daniel termine la course.

  

Dimanche 19 Juin Jean-Paul second à Chateaumeillant

Samedi 18 Juin: Villabon

Jean-Paul parti seul dès le départ avec un temps très désagréable vent et pluie a  mener

à terme son échappée avec plus de 2 minutes d'avance 10ème Jacques 13ème Guy

18ème Gilles et abandon de Daniel suite à de petits problèmes mécaniques

 route-2011-0456.jpg

Vendredi 17 Juin à Mehun : Emmanuel 3ème et second des 2ème des 3 .Yvan 15ème 

 Lundi 13 Juin : A Céré-Coings (36)

Parti en échappée pendant 7 tours Jean-Paul termine second ,Jacques prend la 8ème place

Daniel termine dans le peloton

 En 3: Alain faisait sa 1ère course et Guy termine dans le peloton

 

A Crosses: Emmanuel 20ème        Gilles 23ème

 

Dimanche 12 Juin :  Nohant en Graçay

 

Encore un belle course d'équipe qui a permis la victoire de Guy 5ème place pour Jean-Paul 7ème pour Gilles et 10ème Jacques

 

15 ème pour Emmanuel et crevaison pour Stéphane

 

SANY0150.JPG

Guy prend le maillot de leader au trophé des Vallées Verts

 

Dimanche 5 Juin Régional à Genouilly :

 Gilles 19ème des + 60ans  et Jean-Paul 25 en 50/59 ans

Jeudi 2 Juin: Achères    

Emmanuel 21ème

Gilles 2ème Guy 7ème et Daniel 28ème

 

Dimanche 29 Mai St Satur: 3ème Gilles 9ème Jacques  

 

Samedi 28 Mai : Lapan

Damien 20 ème   

Yvan 14 ème 

Guy 9 ème Jean-Paul 11ème

Vendredi 27 Mai  Dèols (36) Emmanuel 5ème

 

Dimanche 22 Mai: Départemental à Gron

3ème: Gilles en plus de 60 ans

Jean-Paul 15 ème et Daniel 18 ème en 50/60 ans

  

Dimanche 15 Mai: St Denis de Jouhet (36) Jean-Paul 8 ème 

Mennetou-Salon route-2011-7025.jpg route-2011 7091

 

GS:Peloton :Guy 14ème  Jacques 22ème Gilles 25 ème et Daniel 29ème

En 3: Stéphane 25 ème Emmanuel 45ème

A Saint Denis de Jouhet(36) Jean-Paul termine 8ème  

 

Samedi 14 Mai :Genouilly

Yvan 18ème

Gilles 14 ème  Jacques19 ème Jean-Paul 26 ème 

 

Dimanche 8 Mai: Vierzon-Villages:

En 3ème: 2ème Yvan 7ème Emmanuel ,12 ème Stéphane,14ème Guy,

16ème Jean-Paul , crevaison de Jacques.

 

 

En G.S.:Daniel 3ème 010_edited.JPG

En 2ème: Victoire de Damien et Jean-Michel 4ème.    

  

Samedi 7 Mai: Farges en Septaine Jacques 11ème  Gilles

Avord :Championnat Départemental CLMontre 19/29ans Damien 3ème

Jean-Michel 40/49 ans 4ème AVORD%2019AVORD-2028.jpg

 

Dimanche 1er Mai:Méry es Bois

Jacques 14 ème szuivi de Daniel Gilles 26ème

  Stéphane E.26ème  et Yvan 15ème pour sa 1ere course

Samedi 30 Avril: La Perouille (36)

A 5km de l'arrivée suite à une sortie de Guy repris par le paquet Jacques contre sans réaction du peloton et grace à l'aide des équipiers Jean-Paul

Guy.Jacques reporte une nouvelle victoire Guy 8ème Jean-Paul 9ème

Première course sur route pour Julien

LaRose:Gilles : 9ème      Damien 


Samedi 23 Avril: Allouis

Grace à une course bien menée par ses équipiers Jacques a pu

renouveler sa victoire de 2010

Guy 7ème Jean Paul 21ème Gilles 22éme 

 Emmanuel 5ème

Damien 24ème

winner007

003

Dimanche 17  Avril  : Morthomiers:

en 3: Emmanuel 17ème Jacques 20ème Guy 30ème Jean-Paul 32ème

morthomiers-010.jpg morthomiers-20048-copie-1.jpgmorthomiers-20109.jpg

G.S:Gilles 11ème  

Dimanche 10  Avril: Massay

Guy 5ème Jacques 10ème Gilles 16ème Jean-Paul 19ème

Jean-Pierre pour une reprise termine la course ainsi que Daniel

En 3ème Stéphane 19ème après son Paris-Roubaix  Emmanuel 21ème

Samedi 9  Avril: St Georges sur Arnon (36)

Jacques 5ème Jean-Paul 6ème et Guy 9ème

 

Dimanche 3  Avril: St Symphorien (18)

Jean-Paul a fait pratiquement toute la course en tête avec Mr Vélo 18

pour se faire reprendre dans le dernier tour

Victoire de J.Jacques Morice (ASEAB Vélo 18) Jacques 5ème suivi de Guy

Jean-Paul 8ème et Daniel termine la course pour sa rentrée  

Samedi 2 Avril: Gilles et Damien étaient à Bannay 


Dimanche 27 Mars : Les Aix d'Angillon

9ème Jacques 10ème Jean-Paul 11ème Guy

double crevaison pour Gilles à 200 m de l'arrivée

Emmanuel termine dans le peloton 

Samedi 26 Mars: Gilles et Jacques ont terminé dansle peloton à La Ferté St Aubin(45) 

 

Dimanche 20 Mars : Vignoux sous les Aix

Damien 17 ème

Guy 16ème Jean-Paul 22ème Gilles 26ème.

 


Dimanche 13 Mars: La Chapelle St Ursin (sous la pluie)

 Emmanuel 13ème

 Jacques 6ème et Super Prime,Jean-Paul 7ème et Guy 10ème  

Samedi 12 Mars :Montrieux en Sologne (41) la pluie était au rendez-vous

Jacques 6ème et Gilles à la 11ème place

Charentonay: Damien 9ème 

 

Dimanche 6 Mars:Chateauneuf sur Cher

Jean-Paul 8ème,Jacques 12ème et Gilles 13ème  

Samedi 5 Mars

Jean-Paul a participé à Bouesse (36) et terminé dans le peloton

 

Repost 0

Présentation

  • : Le blog de l'U.S.Méreau vélo
  • Le blog de l'U.S.Méreau vélo
  • : Le vélo :compétition route VTT cyclo-cross UFOLEP cyclotourisme FFCT Marche FFRP
  • Contact

Recherche