Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
6 avril 2010 2 06 /04 /avril /2010 15:00

Dimanche 10 Octobre :Gentlmen de Vouzeron :Gilles et Jacques 6ème en plus de 120ans

 

Dimanche 26 Septembre :Nohant en Graçay (Les Vallées Vertes)

3ème catègorie: Stéphane se place 9 ème et Gilles termine dans le peloton

St Eloy 1Samedi 4 Septembre : St Eloy de Gy :GS: Victoire de Gilles et monte
 en 3ème catégorie, Guy gagne le classement par pointset termine 9 et  Jacques 10

     

Samedi 28 Août : St Florent sur Cher: 3ème catégorie Emmanuel dans le peloton,  Jacques 12 et Guy 13 en GS

     

Samedi 21 Août : Thaumiers: GS: Guy 10ème et crevaison pour  Jacques       

   

Dimanche 15 Août : Limeux: Gilles ,Guy et Jacques ont participé à la course de G.S.         

 

Dimanche 8 Août : Farges-Allichamps: Emmanuel 2ème en 3  GS: Guy 9ème Gilles 10 Jacques11

Samedi 7 Août : Couargues:

 

Dimanche 2 Août :St Laurent (Chaumoux): en 2 ème Damien 20ème en 3 Emmanuel 38ème en GS Gilles 30ème

Vendredi  30 Juillet  St Outrille :3ème catégorie Emmanuel 6ème et Stéphane E 20ème

                                                         GS: Guy  Victoire de Guy et 7ème place pour Jacques st_outrille-20397.jpg 

Dimanche 25 Juillet: Vinon

Gilles ,Guy et Emmanuel ont terminé dans les divers pelotons

 

Dimanche 18 Juillet St Georges sur la Prèe:

Gilles 5ème en G.S. Stéphane E 11ème en 3

Une bonne équipe des VeTéTistes ont participé au raid ,orientation de Vailly.

 

Dimanche 10 Juillet:

Gilles à St Amand

Participation des Vetetiste   à la Mennetou -Sancerroise

Samedi 9 Juillet : Gilles et Jacques étaient à Boulleret  termine dans le peloton et Jacques remporte la super prime.

 

Dimanche 4 Juillet  Brinay: 2ème catégorie Jean-Michel dans le peloton

3 ème catègorie Emmanuel 5ème Gilles 17ème

Samedi 3 Juillet :Gilles 8ème à Parassy en G.S.

 

Dimanche 27 Juin: Flèche du Haut-Berry :En 3ème Stéphane E prend la 14ème place et Emmanuel dans le peloton

G.S.: Gilles 4ème Jacques 12 et Guy 14ème échappé depuis le 10Km à 4 se fait rattraper au pied de la bosse d'arrivée à Menetou-Salon prend une 3ème place au meilleur grimpeur et l'équipe est classé seconde.

Vendredi 25 Juin :Thènioux:G.S: Gilles prend une belle 2ème place Guy et Jacques termine dans le peloton

3ème catègorie Emmanuel 5ème .Jean-Michel pour sa 1ère course en 1et 2 abandonne après une bonne partie de manivelles.(à suivre) et merci aux fans club qui est toujours présent lors de la course de Thénioux. 

 

Dimanche 20 Juin Nohant en Graçay : Guy prend la 2ème place Jacques 10ème suivi de Gilles en G.S.

Samedi 19 Juin: St Satur: Gilles 13ème

Vendredi 18 Juin  Mehun sur Yèvre : Termine 13ème dans la course 2ème catègorie  ouverte au 3  

et 3ème de sa catègorie

 

Samedi 12 Juin : Villabon Gilles termine dans le peloton

 

 Dimanche 6Juin: Graçay  

11ème place pour Stéphane E. en 3ème

en G.S.: Guy 4ème ,Jacques 6ème et Gilles termine 12ème

  

Vendredi 4 Juin: Déols (Prix de l'Escale)

Emmanuel 9ème Jacques 14 ème et Guy 20ème  en 3ème catégorie

 

Dimanche 30 Mai: Départemental Route à Brécy 

Guy 9ème en 50/59 ans     Gilles 5 ème en plus de 60ans

Samedi 29 Mai: Compétition VTT à Bonnu(36) 

 Tandem (Jean-Michel et François ) ont participé ainsi que Kevin (organisation médiocre) 

 

 Lundi 24 Mai : Route à Crosses:Emmanuel dans le peloton des 3ème catégorie et Jacques de même en G.S                       

                              

 Dimanche 23 Mai : Route à Mareuil place de 8ème pour Jacques et U.S.Méreau remporte le Challenge MITOU.

 

Samedi 15 et Dimanche 16 Mai National V.T.T.à Contrexeville

Pas de participation pour Julien qui lors de la reconnaissance du circuit a chuté (les 2 poignets cassés) 

Kevin prend une 67ème place

Route : Guy termine 6ème à Genouilly en G.S.

  

Jeudi )13 Mai : Route à Brécy En G.S. Jacques 6ème et Gilles 11ème

Dimanche 9 Mai :Compétition VTT à Brinon sur Sauldre 

Route à Vierzon

à Donzy (58) Gilles termine 6ème en GS

Participation de Jacques à La Lozérienne à La Canourgue (48) 122ème et 10ème de sa catégorie

 

 

 Dimanche 2 Mai

Compétition VTT à Corquoy :

Adrien 1er , Valentin second et Aymerick 3ème en 11/12 ans 

en 13/14 ans :Kevin 1er Julien 3ème

Jean-Michel et François 1er en tandem

Corinne seconde en féminine

Frédèric 15ème et Gaby 16ème en 30/39 ans

Philippe 6ème chez les 40/49 ans  

Route à Menetou-Salon: 13ème Gilles et Daniel 18ème

 Samedi 1er Mai

Route: à Vouzeron : Gilles et Jacques termine dans le peloton des G.S. crevaison de Guy

en 3ème Emmanuel et Stéphane E.dans le peloton

 

Dimanche 25 Avril

VTT à Pigny

        :  11/12: Adrien 1er et Valentin second

           13/14: 1er Kevin Julien 3ème

            Féminine 30/39ans :Corinne 2ème

            30/39ans : Gabriel 9ème

            40/49 ans: Philippe 6ème

            plus de 50 ans:Jean-Claude 4ème

            Tandem: françois et Jean-Michel 1er    

route :St Symphorien G.S: Jacques 3ème ,Daniel 4ème et Gilles 8ème

 

Samedi 24 Avril

Allouis:  G.S: Victoire de Jacques , Gilles et Guy dans le peloton 

                3ème catégorie: Stéphane E. et Emmanuel dans le peloton 

 

Dimanche 18 Avril

Régional de compétition VTT

En 11/12 ans : Adrien 4ème ,  Aymerik 9ème

En 13/14ans : Kevin 5ème       Julien    9ème  

Route:

Morthomiers: 3ème catégorie Emmanuel 9ème Jacques dans le peloton

                          G.S.:                    Daniel 4ème Gilles 12 et Guy 17 ème    

Samedi 17 Avril :

Route à Bannay (18)  en GS : Jacques 9ème et Gilles 10ème

 

Dimanche 11 Avril    X-Country de Sancerre:

Kevin 1er et Julien second des 13/14 ans

Aimerick 4ème des 11/12 ans  

Route St Hilaire de Court

G.S.: Jacques 5ème  , Gilles 13ème et Daniel 17ème

3ème Catégorie: Stéphane dans le peloton  , Emmanuel (abandon) victime d'une chute 

 

Lundi 5 Avril :Méreau  en G.S. victoire de Gilles  

Dimanche 4 Avril     Moulins sous Céphon (36) 7ème Jacques  

Samedi 3 Avril: St Caprais: G.S : Jacques 6ème et Gilles 8ème  

 

Samedi 27 Mars: 8ème place pour Jacques lors de la course de La Ferté St Aubin(45) Gilles termine dans le peloton
 Samedi 20 Mars: route à Vignoux sous les Aix   En G.S. Guy termine 9ème et Gilles 14ème

Dimanche 14 Mars  X-Country de Vignoux sur Barangeon
enfant: place de 2 pour Killian
11/12 ans :1er Adrien 2ème Aymerick 3ème Valentin
13/14 ans : 1er Kevin 4ème Julien

en tandem 2ème place pour Jean-Michel et François
30/39ans: 10ème place de Frédèric
suivi de Gaby 
40/49 ans : Philippe 13ème

Le samedi 13 Mars  Route
A St Georges sur Arnon(36) Guy prend la 9ème place 
A Montrieux en Sologne :

Emmanuel termine 13ème en 3ème catégorie  en GS: Jacques est 8ème suivi de Gilles


Le dimanche 7 Mars:
X-Country de Tranzault(36)
des 11/12ans Aymerick  2ème

En 13/14ans :  Kevin second et Julien 5ème
Damien Vainqueur du scracht et des19/29 ans
François et Jean-Michel 1er en tandem
Jean-Claude 3ème des plus de 50ans 
catégorie 30/39ans 10ème place pour Frédèric
catégorie 40/49 ans Philippe 11ème

Sur route à Chateauneuf sur Cher:
G.S.: Jacques 7ème et Gilles 10ème. 

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Présentation

  • : Le blog de l'U.S.Méreau vélo
  • Le blog de l'U.S.Méreau vélo
  • : Le vélo :compétition route VTT cyclo-cross UFOLEP cyclotourisme FFCT Marche FFRP
  • Contact

Recherche