Dimanche 12/10: Gentlmen de Chateauneuf.
Gilles 19ème Florence 24ème
Dimanche 7/10: Gentlmen de Vouzeron
participation de Florence et Gilles.
Dimanche 28/09:Dernière course sur route
Les Vallées Vertes à St Hilaire de Court:
Damien dans le peloton en 2.
Emmanuel 3ème ,Valentin 5ème et David termine sa 1ère course. En G.S:Guy 8ème Florence 17,Gilles 25,
Jacques 26 et Philippe 34
Oizon: Samedi 20 Septembre: Damien 23ème en 2
Valentin 7ème Emmanuel 22 en 3
GS.:Guy 6,Philippe 8,Florence 20 et Gilles 35ème
Dimanche 14 Septembre: Fussy
crevaison pour Damien Emmanuel 5ème en 3
Jacques 9ème, Florence 12ème en GS
Samedi 13 Septembre:à Torteron
Valentin 5ème en 3. Philippe 3ème en GS
Dimanche 7 Septembre: Veaugues Emmanuel 17 en 2 et 3 Philippe 10ème en G.S
Samedi 6 Septembre: St Eloy de Gy
En 3 Emmanuel 11ème.abandon de Valentin.
G.S.:Guy 10,Florence 14,Philippe 16,Gilles 17,Jacques 23.
Dimanche 31 Août: La malchance nous poursuit
Chute de Jean-Paul au Vernais.
Gilles, Philippe, Florence, Jacques participaient.
Valentin en 3 termine 2ème
Samedi 23 Août: Moulins sur Cephons:
Valentin 4 ème en 3. en G.S. Gilles 4 suivi de Jean-Paul
8ème Guy et 12 Philippe Jacques abandon.
Florence 13ème à St Florent
Dimanche 17 Août : Aigurande(36)Valentin 6ème en 3
Philippe 6ème Florence 15ème.
Vendredi 15 Août : Limeux
6ème Emmanuel, participation de Frédéric en 3
Jacques 19ème Florence 21ème Gilles 42ème GS
Dimanche 3 Août:Chaumoux Emmanuel 17ème
Jean-Paul 6ème Florence 23 en GS
Vendredi 1er Août:Emmanuel 7ème à St Outrille
Guy 2ème des GS.
Dimanche 26 Juillet: Jean-Paul à Sully sur Loire.
Florence 17ème à Neuvy St Sépulchre le dimanche 26
et 24 éme à Orval ,vendredi 25 Juillet.
Dimanche 20 Juillet: St Georges sur la Prée
En 3 Emmanuel 19 ,abandon de Valentin
G.S.: Florence 5,Guy 6,Philippe 14,Jean-Paul 20,
Gilles 30 ,Jacques (problèmes)
Dimanche 13 Juillet:
Guy 7ème à Chasseneuil(36) abandon de Jacques
Florence 10 à Chateaumeillant et 12 à Lacs le lundi
Vendredi 11 Juillet: Issoudun
Emmanuel 25ème en 3. Guy 7ème en GS.
Samedi 5 Juillet; Parassy Valentin 17 ème en 3
Philippe 13, Florence 15 et Gilles 19 en GS
Vendredi 4 Juillet:Jean-Paul 95ème au National dans l'Aisne.
Dimanche 29 Juin:La Flèche du Haut-Berry
Emmanuel 20 Valentin 22 en 3
En G.S.:Guy 6, Florence 20 ,Jean-Paul 30, Jacques 32,
Vendredi 27 Juin: Thénioux
En 3: Valentin 2 et Emmanuel 3
En G.S.: Jacques 3 Guy 6 Jean-Paul 8 Philippe 12
Dimanche 22 Juin : Nohant en Gracay
Emmanuel 9ème
Guy 5ème,Jacques 7ème Florence 10ème
Samedi 21 Juin:Florence Championne Régional CLM
Samedi 14 Juin: Villabon: En 3 Emmanuel 3ème
En G.S.: Jean-Paul 2ème,Guy 9ème,Florence 16ème
Vendredi 13 Juin:Prix de l'Escale à Dèols:
Valentin 8ème,Emmanuel 27 en 3
Jacques 7ème,Guy 12ème,Philippe 19 en G.S.
abandon de Jean-Paul.
Lundi 9 Juin: Crosses Emmanuel 18 en 3. Guy 8 en GS
Dimanche 8 Juin: Sancergues (grosse chaleur)
Valentin abandon en 3;
Jacques 13,Florence 14, Philippe 20
Vendredi 6 Juin:Prix Cycl'Expert à Vierzon
Victoire de Guy,Philippe 7,Jacques 11 en G.S
Valentin 5ème ,Emmanuel 10ème en 3
Dimanche 1er Juin: Florence 2ème du Régional des +de 40
Valentin crevaison, Jean-Paul abandon.
Jeudi 29 Mai: La Chatre Langlin (36) Florence 14ème
Dimanche 19 Mai:Florence 12 ème à St Amand (23)
Samedi 24 Mai:Philippe 16ème à La Guerche
Dimanche 18 Mai: Lapan Guy 5 Gilles 28
St Denis de Jouhet (36) : Florence 12
Samedi 17 Mai: Genouilly
En 3 Valentin 5,Emmanuel 24 . En G.S. Guy 6 Philippe 10
Jean-Paul 15,Florence 23, Gilles 27
Dimanche 11 Mai: St Hilaire de Court
Victoire de Jacques,Guy 6,Florence 10,Philippe 12
crevaison pour Gilles,Valentin 11ème en 3
Damien 3ème à Château-Chinon(58)
Jeudi 8 Mai: Menetou-Salon
Dans la course des G.S.une grave chute
un classement a été effectué Guy termine 2ème
Jacques 7, Florence 11,Philippe et Gilles dans le peloton
Pas de classement en 3. Damien 17ème en 2
Samedi 3 Mai:Championnat Départemental à Lury
Valentin 3ème des 17/19 Florence 1ère des F. 40&+
Jacques 5 ème et Jean-Paul 8ème en +60 .
Guy 14ème en 50/59
Jeudi 1er Mai : Victoire de Florence à Limeux en GS
Jacques 6ème suivi de Guy et Philippe 14 Jean Paul
en 3 Valentin 6ème,Emmanuel 18ème,Damien en 2
Dimanche 27 Avril: Florence 18ème à St Symphorien
Samedi 26 Avril: La Perouille (36)
En 3: Valentin 12ème,crevaison pour Emmanuel.
En G.S. Jean-Paul 8ème suivi Philippe,Florence 22ème,
Jacques 29ème et Guy 31ème.
Samedi 19 Avril: La Rose 7ème Jacques suivi de Guy et Florence avec les encouragements de Gilbert,Didier et Jean-Pierre venus de Méreau en vélo.
Dimanche 13 Avril: Morthomiers Victoire de Guy
3ème place pour Jacques et Florence 10ème
Dimanche 6 Avril:Florence à St Georges de Poisieux
Jacques 2ème des GS à Urzy(58)
Samedi 5 Avril: Damien 4ème à Bannay
St Georges sur Arnon (36):
Valentin 12ème 40ème Philippe en 3
En G.S. Guy 8ème, Jacques 12ème Jean-Paul 15ème
Samedi 29 Mars: Méry es Bois
Philippe repris par les GS,Valentin problèmes dorsaux
Jacques 17ème Jean-Paul 24 ème en GS Florence 1ère F
Samedi 22 Mars : Soyes en Septaine
2ème catégorie :Damien 24ème
En 3: Valentin 23ème,Philippe 56ème Gilles termine.
G.S.: Jacques 7ème , Florence 12ème suivi de Jean-Paul ,Guy 21ème.
Samedi 15 Mars: Vignoux sous les Aix.
3ème: Abandon de Valentin sur problèmes mécanique,
Gilles et Philippe finissent lachés.
G.S.:Guy 10ème, Jean-Paul 13ème,
Jacques 32ème suivi de Florence
Dimanche 9 Mars: Chateauneuf sur Cher
en 2ème:Damien dans le peloton ainsi que Guy et Gilles
En G.S.: Florence 7ème, Jacques 12ème suivi de Jean-Paul
Samedi 1er Mars à Bouesse(36)
En 3:Guy termine 34ème,Gilles abandonne.
En GS:Jacques 8ème,Florence 10ème et Jean-Paul 26ème